КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » "Алтайспиртпром" планирует заняться винным туризмом

"Алтайспиртпром" планирует заняться винным туризмом

Опубликовано:  17:55 - 17 сентября 2012

ОАО "Корпорация "Алтайспиртпром" планирует построить "французскую" деревню за 10-20 млн рублей, в которой можно будет принять винные ванны и продегустировать алтайские и французские вина, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" генеральный директор корпорации Владимир Вагнер.

"Алтайспиртпром" планирует заняться винным туризмом

"Сегодня установлены завышенные требования к получателям разрешения на продажу алкоголя. Но Госдума рассматривает законопроект об упрощении системы учета для производителей национальных напитков, в том числе вина. Мы надеемся, что он (законопроект - ИФ) будет утвержден. И тогда наша компания в следующем году получит лицензию на реализацию алтайских вин. Завод у нас полностью готов, установлены все производственные линии", - сказал В.Вагнер.

По его словам, к концу 2013 года "Алтайспиртпром" также реализует проект туристического значения. Так, вблизи виноградных плантаций, которые расположены в нескольких километрах от ОЭЗ туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь", будет создана стилизованная "французская" деревня.

"Здесь мы предложим гостям продегустировать алтайские и французские вина. Кроме того, откроем SPA-салон, в котором посетители смогут принять лечебные винные ванны", - поделился планами В.Вагнер.

Стоимость проекта предварительно оценивается в 10-20 млн рублей. Сейчас представители "Алтайспиртпрома" обсуждают с французскими партнерами возможность совместной реализации проекта.

Ранее сообщилось, что консультационную помощь в развитии виноградного дела "Алтайспиртпрому" оказывает французская компания по производству виноградных саженцев (регион Франш-Конте) и ее руководитель Ксавье Гийом, который присутствовал при посадке саженцев. К.Гийом рассчитывает получить в Алтайском крае элитное вино "Шардоне".

Семейная фирма Гийомов - компания с мировым именем, она производит саженцы с 1895 года. Фирма снабжает виноградными саженцами многие страны мира, ежегодно продавая 14 млн саженцев винограда.

Сотрудничество Алтайского края и провинции Франш-Конте (Франция) осуществляется в рамках соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, подписанного в 2007 году губернатором Александром Карлиным и президентом Регионального совета провинции Франш-Конте Реймоном Форни.

Корпорация "Алтайспиртпром" создана на базе бывшего Бийского спиртзавода в июне 2008 года. Производственные мощности предприятия - более 600 тыс. декалитров водки и более 900 тыс. декалитров спирта в год. В состав корпорации входит "Алтайский винзавод" и "Змеиногорский виноводочный завод".

interfax-russia.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 849 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//