Во Франции более 600 га виноградников погибло в пожаре
|
|
Опубликовано: 17:03 - 7 августа 2025
|
Лесной пожар на юге Франции в департаменте Од уничтожил свыше 600 гектаров виноградников, что заставило местных виноделов обратиться за поддержкой к государству. Об этом сообщил мэр города Ксавье де Волонта при встрече с премьер-министром Франсуа Байру.
По словам де Волонты, за последние три сезона виноделы региона уже столкнулись с трудностями из-за засухи, но в этом году они надеялись на хороший урожай. К сожалению, всего за месяц до сбора винограда огонь всё уничтожил. Мэр задал вопрос Байру о том, "планирует ли правительство оказать серьезную помощь виноделам", однако в эфире телеканала ответа чиновника не прозвучало.
Пожар охвативший 16 тысяч гектаров леса в департаменте Од стал самым крупным с 1949 года. Более 2,1 тысячи пожарных борются с огнем. В результате пожара один человек погиб, еще один пропал без вести, а девять человек получили травмы.
В Мексике произошел взрыв и пожар на фабрике текилы
Модератор: alcoexpert
Просмотров: 305
Категория: Новости / В мире
|