КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Новый виски от LADOGA: «Крутояр Зерновой»

Новый виски от LADOGA: «Крутояр Зерновой»

Опубликовано:  13:10 - 11 сентября 2026

LADOGA пополнила линейку российских виски «Крутояр» новым продуктом – «Крутояр Зерновой». Это 100% зерновой виски с мягким, выразительным характером, созданный на «Первой Русской Винокурне «Крутояр» из выдержанных зерновых дистиллятов на основе кукурузы, ячменя и ржи.


Особенность новинки – использование дистиллята, произведенного на медной колонне по типу Коффи, а также тройная перегонка, которая особенно ценится среди поклонников виски за чистоту и выразительность вкуса. «Крутояр Зерновой» выдерживается не менее шести месяцев в контакте с дубом, что придает напитку благородный янтарный оттенок, мягкость и сбалансированный характер. В аромате этого виски раскрываются свежие ноты зерна, спелых фруктов и цитрусов, дополненные оттенками медоносных трав, карамели, а также легкими ореховыми и пряными акцентами. «Крутояр Зерновой» отличается сладковатым вкусом с тонами печеных фруктов и приятным послевкусием с деликатной дубовой нотой.

Одним из первых новый релиз продегустировал виски-эксперт Алексей Пятницких и рассказал о своих впечатлениях о напитке: «Это очень оригинальный и вместе с тем точно соответствующий субкатегории по свой органолептике виски, который, к моему удивлению, оказался одним из лучших в линейке «Крутояр». Будет хорошо сочетаться с мясными блюдами, например, с рёбрышками барбекю или сочным мясом, приправленным специями и приготовленным на гриле, а также лёгким светлым лагером».

Отдельного внимания заслуживает бутылка из прозрачного стекла, украшенная золотыми элементами. Выразительный рельеф этикетки делает «Крутояр Зерновой» заметным и современным. «Крутояр» стал первым в России брендом виски, использующим только кириллицу в дизайне бутылки, что делает продукт еще более узнаваемым, уверенно выделяет бренд среди других и подчеркивает его русскую идентичность.

«Крутояр Зерновой» универсален в употреблении: он одинаково хорошо подходит как для подачи в чистом виде, так и для использования в классических и авторских коктейлях. Благодаря своему мягкому вкусу и выразительному характеру новинка также удачно сочетается с мясными блюдами, дополняя гастрономические пары и раскрывая их вкус.

«Первая Русская Винокурня Крутояр» – предприятие в Ставропольском крае, выпускающее дистилляты для виски «Крутояр», брендов Fowler's, Tavern Hound от LADOGA, а также для других участников рынка. Запущена в апреле 2025 года, и уже занимает лидирующие позиции в России по производству висковых дистиллятов.

Природные условия Ставрополья обеспечивают качественное сырьё, а инвестиции свыше миллиарда рублей позволили создать высокотехнологичное производство. Оснащение соответствует уровню лучших производств СНГ и стран Восточной и Центральной Европы: используются медные колонны по типу Коффи и классические дистилляционные кубы, парк выдержки насчитывает порядка 2500 бочек. Мощности винокурни позволяют стабильно выпускать продукцию и наращивать объёмы под растущий спрос.

Компания LADOGA – крупный российский производитель, импортер и дистрибьютор алкогольной продукции. Производственная площадка оснащена 8 линиями общей мощностью 10 млн дал в год, где производят 400 sku различной крепости. Компания осуществляет импорт более 1800 sku продукции. LADOGA обслуживает порядка 200 000 точек продаж по всей России. Благодаря тому, что в семейство предприятий входит винокурня «Крутояр», компания LADOGA осуществляет полный производственный цикл по изготовлению российского виски. Компания развивает франшизную сеть винотек под брендом LADOGA Wine. Наиболее известная производимая продукция: водка «Царская», джин Barrister, виски «Крутояр» и Fowler’s, ром Cool Skeleton, аперитив Ligare, коньяк Roullet.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 747 Категория: Новости / Алко 40 / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

Де-Факты. Усадьба Александровская – искусство быть в форме. ВИДЕО

Друзья, ещё один рассказ о нашей встрече с замечательным человеком – собственником винодельни «Усадьба Александровская» Александром Лебедевым - винолюбом, виноделом, коллекционером и любителем живописи, что не смогло не отразится на его винах, шедеврах винодельческого мастерства. Мы попробовали вина из редких для России сортов, вина, с которыми поработали настоящие мастера своего дела – Александр и его винодел Владимир.


//КАЛЕНДАРЬ

Юбилейный V Российский винодельческий форум состоится 21–23 октября

Юбилейный V Российский винодельческий форум состоится 21–23 октября 2026 года в Винном городе «Белый мыс» в Геленджике. Форум традиционно объединит представителей органов государственной власти, виноградарей и виноделов, экспертов, инвесторов, представителей торговли, ресторанного бизнеса и профессионального сообщества для обсуждения ключевых вопросов развития отечественной винодельческой отрасли.


«Молодая лоза» пройдет на Тамани

Сегодня, 21 сентября, стартует прием заявок на участие в IX Всероссийском конкурсе виноделов «Молодая лоза». В 2026 г. конкурс снова перенесется на территорию Краснодарского края. Финал и награждение победителей состоятся 16-18 декабря в Дегустационном комплексе винодельни «Поместье Голубицкое» (Темрюкский район).



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//

‹
›