КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Роспотребнадзор Удмуртии оштрафовал торговцев пивом на 700 тыс. рублей

Роспотребнадзор Удмуртии оштрафовал торговцев пивом на 700 тыс. рублей

Опубликовано:  13:43 - 12 ноября 2015

За 9 месяцев 2015 года санитарные врачи и специалисты по качеству Управления Роспотребнадзора по Удмуртии провели 110 проверок алкогольной продукции, реализуемой в республике. Как сообщила пресс-служба регионального ведомства, нарушения выявлены на 60 объектах торговли.

 Роспотребнадзор Удмуртии оштрафовал торговцев пивом на 700 тыс. рублей

Специалисты Роспотребнадзора выявили 97 нарушений действующего законодательства. Сопроводительные документы были оформлены «ненадлежащим образом»: копии справок, прилагаемых к таможенной декларации и товарно-транспортной накладной не имели печатей и подписей собственников товара.

Спиртосодержащими жидкостями и пивом как торговали, так и торгуют в ларьках на остановках общественного транспорта в Ижевске. При этом почти всегда у продавцов отсутствовали необходимые бумаги. Алкоголь продается либо совсем без лицензии на право торговли, либо хозяева «алко-точек» всячески занижали торговые площади, противореча лицензионным данным.

Ларечники нередко продавали некачественное пиво с истекшим сроком годности, с осадком и посторонними включениями. Выявлены почти повсеместные нарушения условий хранения товара. Нарушая законы, торговцы не брезговали продажей этилового спирта и антисептических медицинских растворов в уличных киосках.

Эксперты Роспотребнадзора исследовали 68 проб алкогольной продукции. В результате их работы приостановлена реализация 37 партий объемом 666 литров алкоголя.

«Забракованная продукция снята с реализации и утилизирована предприятиями торговли», говорится в сообщении.

По результатам проверок, Роспотребнадзор составил 83 протокола об административной ответственности и 81 раз оштрафовал нарушителей на сумму более 695 тыс. рублей.

фото - bass85.ru

aifudm.net



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 478 Категория: Вино из России

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//