КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Вадим Дробиз: Число оптовиков на рынке сократится вдвое

Вадим Дробиз: Число оптовиков на рынке сократится вдвое

Опубликовано:  16:49 - 22 февраля 2011

Значительная часть компаний, занимавшихся оптовой торговлей спиртными напитками, приняла решение уйти из бизнеса. Такую статистику дает Росалкогольрегулирование, которое начало прием документов на продление лицензий. В 2011 году они истекают у 85% игроков алкогольного рынка. Около 30% компаний, которые должны были принести в Росалкоголь документы на продление лицензии, так и не сделали этого. Если тенденция сохранится, рынок добровольно покинут порядка 800 оптовиков.

Вадим Дробиз: Число оптовиков на рынке сократится вдвое

По мнению директора отраслевого агентства ЦИФРРА Вадима Дробиза, такой сценарий представляется вполне реальным, а количество дистрибьюторских компаний, покинувших рынок, может оказаться еще выше. По его данным, 20—25% оптовиков распродают активы и начинают готовиться к работе в другом бизнесе. Примерно такое же количество компаний не сможет получить новые лицензии, не сумев удовлетворить требования Росалкоголя. «В итоге число оптовиков на рынке сократится вдвое», — уверен г-н Дробиз.

Уход с рынка значительного числа дистрибьюторов скажется и на работе компаний-производителей, не сомневаются эксперты. «Какие-то заводы просто закроются, — уверен Вадим Дробиз. Оставшимся на рынке оптовикам будет не нужно такое количество поставщиков». По мнению г-на Дробиза, наибольшие проблемы возникнут у небольших предприятий, работающих на федеральный рынок.

По материалам статьи Каждый третий оптовик покинет алкогольный рынок



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 080 Категория: Главная / Мнения

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Содружество профессионалов: зарубежные участники о выставке ПРОДЭКСПО

Выставка ПРОДЭКСПО демонстрирует не только высокий уровень нашей пищевой промышленности, но и открывает двери на российский рынок зарубежным компаниям. Корреспонденту АЛКОЭКСПЕРТа удалось поговорить с несколькими иностранными производителями, которые были представлены на салоне ПРОДЭКСПОWINE 2026.


Второй набор на программу «Ресторан без сомелье» в 2026 году

Академия российского вина объявляет набор на уникальную программу повышения квалификации для специалистов ресторанного бизнеса, которые работают с винным ассортиментом без участия штатного сомелье.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//