КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » "Дикси" на складе

"Дикси" на складе

Опубликовано:  13:41 - 16 июля 2010

В июле ЗАО «Дикси-Петербург» арендовало на 10 лет 34 000 кв. м в складском комплексе класса А Raven Russia в Шушарах, рассказал вице-президент группы компаний «Дикси» Федор Рыбасов.

 "Дикси" на складе

Там ритейлер планирует разместить основной региональный распределительный центр. «Дикси» займет около 20% площадей комплекса, поэтому сделку пришлось согласовывать с УФАС по Петербургу, рассказывает Рыбасов. Ходатайство «Дикси» удовлетворено в июне, говорится на сайте УФАС. Рыбасов отказался назвать ставки. Директор по аренде и маркетингу Raven Russia Виктор Афанасенко подтвердил факт заключения с «Дикси» долгосрочного договора аренды, но раскрывать условия сделки не стал. По его словам, после заключения договора с «Дикси» заполняемость складского комплекса Raven Russia в Шушарах площадью 145 000 кв. м достигла 70%.

Это крупнейшая сделка на рынке складской недвижимости с 2007 г., говорит руководитель отдела складской и индустриальной недвижимости Knight Frank St. Petersburg Михаил Тюнин. Ставки в этом комплексе среднерыночные — $90-105 за 1 кв. м в год, добавляет он. Такой крупный арендатор получил хороший дисконт, уверены несколько консультантов рынка недвижимости. Владельцы складов готовы снижать ставки для крупных арендаторов до 50%, говорит исполнительный директор Praktis CВ Сергей Федоров.

Рынок складской недвижимости оживает, с января по май сдано в аренду более 100 000 кв. м складских и промышленных площадей, сообщил управляющий партнер ARIN Commercial Real Estate Services Кайл Патчинг. По данным Colliers International, за апрель и май арендовано около 60 000 кв. м высококлассных складов — это в 3,5 раза больше, чем в I квартале 2010 г., и в 1,6 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2009 г.
Ведомости



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 223 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

ПРОДЭКСПО-2025. Репортаж первый, почти китайский. ВИДЕО

Друзья, как вы знаете, всю прошлую неделю гремела выставка ПРОДЭКСПО. Отраслевой продовольственный Форум, самый крупный в России, на котором часть деловой программы организовывает наша команда. Мы организовали и провели конкурс «Винный Гид ПРОДЭКСПО», провели 19 мастер-классов по российскому вину. При всей этой занятости у нас нашлось время, чтобы снять несколько сюжетов об участниках ПРОДЭКСПО, представляем их Вашему вниманию.


//КАЛЕНДАРЬ

Стали известны результаты Винного Гида ПРОДЭКСПО-2025

Крупнейший российский международный конкурс вин и крепких спиртных напитков подвел итоги и провел награждение победителей.


«Время вина: Weekend»

22 и 23 февраля в Москве пройдет винный салон Артура Саркисяна и РБК «Время вина: Weekend», где гости смогут познакомиться с лучшими винами России, которые получили в «Гиде по российским винам» 2025 года оценку в 87 баллов и выше. В общей сложности будет представлено свыше 1 тыс. российских вин от более чем 100 виноделов. Во время мероприятия можно посетить 11 мастер-классов от винных экспертов и виноделов.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//