КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Сеть магазинов "Копейка" идет в Петербург

Сеть магазинов "Копейка" идет в Петербург

Опубликовано:  14:52 - 9 июля 2010

Сеть дискаунтеров "Копейка" ищет помещения для магазинов в Петербурге. Компания хочет расширить бизнес перед проведением IPO. Федеральная сеть дискаунтеров "Копейка" ищет помещения для магазинов в Петербурге, рассказал "Деловому Петербургу" эксперт рынка недвижимости со ссылкой на два независимых источника.

Сеть магазинов "Копейка" идет в Петербург

Об этом знают и в консалтинговой компании Knight Frank. По их информации, представители Торгового дома "Копейка" подбирают помещения для магазинов шаговой доступности с невысокой арендной ставкой в густонаселенных районах города. В ТД "Копейка" на запрос "Делового Петербурга" о планах развития в Петербурге не ответили.

Эксперты считают, что выход на рынок Петербурга — логичный шаг для "Копейки". Сеть, входящая в пятерку крупнейших российских ретейлеров, включает 591 универсам в 25 регионах России.

По информации Reuters, в конце 2010-го — начале 2011 г. "Копейка" планирует проводить IPO в России и, возможно, в Лондоне. Также периодически в СМИ появляется информация, что глава финансовой корпорации "Уралсиб" Николай Цветков, контролирующий "Копейку", собирается ее продавать. Потенциальными покупателями называют, в частности, российскую X5 Retail Group и американскую Wal-Mart. Стоимость "Копейки" менеджмент компании оценивает в 41,5 млрд рублей.

Компании нужно открыть магазины в Петербурге, чтобы стать более привлекательной для инвесторов, уверены эксперты. "Федеральной сети для проведения IPO желательно иметь магазины на Северо–Западе, в частности в Петербурге", — считает Дмитрий Чернов, генеральный директор ЗАО "Ренлунд Санкт–Петербург" (магазины "Суперсива"). — Это повысит стоимость акций компании".

Аналитик "Брокеркредитсервиса" Татьяна Бобровская отмечает, что все крупные сети стремятся охватить разные регионы: "Чем больше сеть диверсифицирована по регионам, тем меньше ее риски — это всегда привлекает более широкий круг инвесторов". При этом рынок Петербурга, по ее словам, один из самых конкурентных в России, но и один из самых привлекательных.

dp.ru



Модератор: mumrikova Просмотров: 2 154 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Вино - непадающая категория на ПРОДЭКСПО-2026

Предварительные итоги алкогольного рынка за 2025 год (по итогам 9 месяцев) принесли не радостные новости - традиционные оплоты категорий – водка и коньяк показали снижение производственных показателей, и лишь российское тихое и игристое вино показывают рост


Открыт прием заявок на «ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО и SPIRITS SELECTION 2026»

Организаторы главного продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО» совместно с Yudich Production объявили о подготовке к проведению девятого международного дегустационного конкурса «ВИННЫЙ ГИД ПРОДЭКСПО-2026» и SPIRITS SELECTION 2026».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//