КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Неделя молдавского вина в Варшаве.

Неделя молдавского вина в Варшаве.

Опубликовано:  14:55 - 18 июня 2010

Неделя молдавского вина проходит в Варшаве с 17 по 20 июня под эгидой Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности Республики Молдова, Организации по привлечению инвестиций и продвижению экспорта в Молдове (MIEPO), Агентства по туризму Республики Молдова и при поддержке Министерства сельского хозяйства и развития села Польши. Молдавскую делегацию возглавляет министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Валериу Косарчук, его сопровождает группа экономических агентов - представителей 26 отечественных винодельческих компаний, информирует МОЛДПРЕС.

Исполнительный директор MIEPO Андрей Тимуш уточнил, что цель мероприятия - продвижение отечественной винодельческой продукции на польском рынке и торгово-экономических отношений сотрудничества между двумя странами.

Неделя молдавского вина проходит в два этапа. 17-18 июня в библиотеке Варшавского аграрного университета работает экономический форум, на котором представлен винодельческий сектор Республики Молдова и возможности экспорта молдавской винодельческой продукции в страны ЕС, в том числе в Польшу.

Участники форума знакомятся с туристическим проектом "Винный путь Молдовы", инвестиционным климатом и его перспективами в виноградарско-винодельческом секторе нашей страны, а также с информацией о конкурентоспособности отечественной винодельческой продукции. Молдавские виноделы проводят мастер-класс с презентацией и последующей дегустацией винодельческой продукции.

Сегодня, 18 июня, состоится официальное открытие Недели молдавского вина в Варшаве с участием министров сельского хозяйства и пищевой промышленности Республики Молдова и сельского хозяйства и развития села Польши. В рамках второго этапа мероприятия будет организована выставка молдавских вин.

По данным Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности, в январе-апреле 2010 года экспорт молдавской алкогольной продукции на польский рынок составил 3 млн. 38 тыс. долларов, что значительно превышает ее поставки в другие страны Европейского союза.
MOLDPRES
http://www.moldpres.md/



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 640 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

Русское вино, которое побеждает на международных конкурсах. ВИДЕО

Друзья, наши вина продолжают доказывать свое качество, побеждая на международных дегустационных Конкурсах. Мы решили сами оценить это качество и перепробовать вино, сравнительно недавно победившее на одном из самых престижных международных Конкурсов - Mondial de Bruxelles. Дегустацию провел сам Юрий Юдич, основатель Клуба Дегустариум, 10-кратный участник этого Конкурса. Что получилось – может сами взглянуть.


Кризис-2028: что ждёт российский коньяк? ВИДЕО

Друзья, приветствую всех любителей янтарного напитка! Что ж, пришло время продегустировать новые позиции знаменитой линейки Фанагории «Horse d`Age» (“Вне времени”), а заодно поговорить о будущем коньячного рынка. Дело в том, что в 2028 году вступает в силу один из пунктов 468-ФЗ о том, что российским коньяком может называться только коньяк, произведённый из российского винограда на российской земле.


//КАЛЕНДАРЬ

“Кубок Экспертов. Вино” продолжает прием образцов на Конкурс

Регламент винной части проекта “Кубок Экспертов” предполагает определение лучших сортовых вин в нескольких номинациях, а также вручение медалей винам, получившим на финальной дегустации необходимое количество баллов


Курс Wine Professional 2026: открыт набор на новый поток

Если вы давно хотели системно разобраться в вине и вывести свои знания на профессиональный уровень - в сентябре самое время. Школа вина AST открыла набор на дневной курс Wine Professional 2026. Старт 21 сентября.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//