КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Марк Кауфман идет в CEDC

Марк Кауфман идет в CEDC

Опубликовано:  09:43 - 14 сентября 2011

Крупнейший миноритарий польской CEDC (торговые марки «Журавли», «Парламент», «Зеленая марка» и т.д.) Марк Кауфман (9,6% акций) направил письмо руководству водочного гиганта с просьбой о личной встрече. По данным Reuters, он предложил руководителям CEDC обсудить планы дальнейшего развития и возможность привлечения новых инвестиций.

Марк Кауфман идет в CEDC

Сообщение об инициативе г-на Кауфмана появилось на фоне решения совета директоров CEDC, одобрившего на прошлой неделе схему, предусматривающую проведение допэмиссии по закрытой подписке, как средство защиты от возможной попытки недружественного поглощения. Эксперты и участники рынка не исключают, что главной темой предстоящих переговоров станет обсуждение условий покупки доли в компании, которая позволит г-ну Кауфману контролировать крупнейшего в мире производителя водки. Только на покупку активов в России (компании «Русский алкоголь», «Парламент», White Hall) CEDC в 2008—2010 годах потратили порядка 1,8 млрд долл. В настоящий момент рыночная цена компании на NASDAQ составляет 463 млн долл.

rbcdaily.ru



Модератор: Редакция Просмотров: 2 433 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

Павел Титов высказался против повышения минимальной доли российского вина в сетях

Президент "Абрау-Дюрсо" Павел Титов заявил, что нет необходимости повышать обязательную долю российского вина на полках магазинов и в винных картах ресторанов выше текущих 20%. Он подчеркнул, что решение о доле вина должно приниматься в первую очередь исходя из потребностей и предпочтений потребителей. По его мнению, если спрос на российское вино действительно увеличивается, то и розничные торговцы не будут против расширения ассортимента, и сами начнут увеличивать количество российских вин на полках.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный Тур. Грузия - 2025 с 24 по 30 августа 2025

Юрий Юдич представляет авторский винный тур: именно так следует путешествовать по Грузии, сочетая дегустацию на винодельнях и знакомство с памятниками культуры.


"Профессия - дегустатор". Учебный курс

Винная Академия Федерации Рестораторов и Отельеров России представляет авторский Курс Юрия Юдича - "Профессия - дегустатор"



//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//