КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Ночные дискотеки Франции обяжут купить алкотестеры

Ночные дискотеки Франции обяжут купить алкотестеры

Опубликовано:  13:00 - 22 августа 2011

Закон, обязывающий французские ночные клубы обзавестись алкотестерами, который вступит в силу осенью, обусловлен высокой смертностью в ДТП из-за алкоголя. При этом закон просто обязывает заведения иметь эти тестеры, чтобы желающие на выходе смогли измерить уровень алкоголя и понять, смогут они сесть за руль или нет. Процедура проводится исключительно по желанию клиента.

Ночные дискотеки Франции обяжут купить алкотестеры

Сейчас указ, который обяжет дискотеки иметь устройство для теста на содержание алкоголя в крови, находится на подписании в министерствах транспорта, здравоохранения и внутренних дел.

Правило будет касаться заведений, открытых с 2 до 7 утра, то есть 2500 французских клубов, 420 кабаре и 75 баров в отелях страны.

Специалистам предстоит сделать выбор способа тестирования на алкоголь между электронным алкотестером, так называемым этилометром и прибором для химического анализа дыхания. Расходы по приобретению приборов лягут на владельцев заведений.

В первоначальном варианте текст указа предполагал наличие только этилометров. Однако на приобретение одного прибора уйдет от 5 до 8 тыс. евро, довольно чувствительная сумма для некоторых заведений. Поэтому окончательный вариант предложит «химическую» альтернативу, пишет Le Figaro.

К введению подобной меры скептически относятся в Национальном союзе ночных клубов и развлекательных мест. «Мера только обогатит производителей тестеров, ничего больше», – уверен президент союза. «Действенность этой меры сомнительна, а вот юридических хлопот она доставит сполна», – предупреждает он.

«Если клиент, который прошел тест на алкоголь и тот оказался положительным, сядет за руль, мы ничего не сможем сделать. У нас нет полномочий полиции», – добавил президент союза ночных клубов. «Гораздо эффективней встраивать тестеры в автомобиль и автоматически ограничивать скорость в случае положительной реакции прибора», – считает он.

euromag.ru



Модератор: Редакция Просмотров: 1 728 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

ДЕГУСТАРИУМ - АНОНС на ОКТЯБРЬ

Друзья! Давайте жить по графику? Наш ДЕГУСТАРИУМ растет и крепнет, а потому, выходим на СТРОГИЙ еженедельный график. Хоть бабье лето радует солнечными деньками,  стоит уже сейчас подумать о том,  чем занять себя долгими октябрьскими вечерами, и записаться на один из предлагаемых ниже спектаклей, где главное действующее лицо - вино и его посланник на земле - Ваш покорный слуга, Юрий Юдич.


“Кубок Экспертов” - заслуженная награда лучшему напитку

В России появился новый конкурс - “Кубок экспертов”, призванный определить лучший напиток в каждой из категорий алкоголя, представленных на российском рынке. О проекте корреспонденту АЛКОЭКСПЕРТА рассказал его организатор, руководитель продюсерского центра Yudich Production, Юрий Юдич.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

ДЕГУСТАРИУМ - ОТЧЕТ : «Грузия не для всех. Изучаем квеври»

Середина августа ознаменовалась важным событием - один из участников нашего Дегустариум-Клуба, Шалва Гамисония , организовал и провел дегустацию грузинских вин. Тема квеври, к которой обратился Шалва - глубокая, серьезная и необычайно интересная. Думаю, мы не раз еще к ней вернемся, а сейчас - небольшой отчет о дегустации. От лица нашего Клуба и от себя лично благодарю компанию Исси Спиритс за предоставленные образцы игристого Ахсо розовое брют, Сатрапезо Ркацители «10 Квеври» Марани, Сатрапезо Саперави Марани. С уважением, Юрий Юдич.


//Вопросы юристу

Провокация продажи алкоголя несовершеннолетним как недобросовестная конкуренция

Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ запрещена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним (ст. 16 Закона), а частью 2.1. ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях за данное деяние установлена административная ответственность. Упомянутые правовые нормы направлены на профилактику развития алкогольных зависимостей у несовершеннолетних, на охрану их здоровья и нормального развития.



//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//