КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Ночные дискотеки Франции обяжут купить алкотестеры

Ночные дискотеки Франции обяжут купить алкотестеры

Опубликовано:  13:00 - 22 августа 2011

Закон, обязывающий французские ночные клубы обзавестись алкотестерами, который вступит в силу осенью, обусловлен высокой смертностью в ДТП из-за алкоголя. При этом закон просто обязывает заведения иметь эти тестеры, чтобы желающие на выходе смогли измерить уровень алкоголя и понять, смогут они сесть за руль или нет. Процедура проводится исключительно по желанию клиента.

Ночные дискотеки Франции обяжут купить алкотестеры

Сейчас указ, который обяжет дискотеки иметь устройство для теста на содержание алкоголя в крови, находится на подписании в министерствах транспорта, здравоохранения и внутренних дел.

Правило будет касаться заведений, открытых с 2 до 7 утра, то есть 2500 французских клубов, 420 кабаре и 75 баров в отелях страны.

Специалистам предстоит сделать выбор способа тестирования на алкоголь между электронным алкотестером, так называемым этилометром и прибором для химического анализа дыхания. Расходы по приобретению приборов лягут на владельцев заведений.

В первоначальном варианте текст указа предполагал наличие только этилометров. Однако на приобретение одного прибора уйдет от 5 до 8 тыс. евро, довольно чувствительная сумма для некоторых заведений. Поэтому окончательный вариант предложит «химическую» альтернативу, пишет Le Figaro.

К введению подобной меры скептически относятся в Национальном союзе ночных клубов и развлекательных мест. «Мера только обогатит производителей тестеров, ничего больше», – уверен президент союза. «Действенность этой меры сомнительна, а вот юридических хлопот она доставит сполна», – предупреждает он.

«Если клиент, который прошел тест на алкоголь и тот оказался положительным, сядет за руль, мы ничего не сможем сделать. У нас нет полномочий полиции», – добавил президент союза ночных клубов. «Гораздо эффективней встраивать тестеры в автомобиль и автоматически ограничивать скорость в случае положительной реакции прибора», – считает он.

euromag.ru



Модератор: Редакция Просмотров: 1 762 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//