КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Дагестане приступят к уборке ранних сортов винограда

В Дагестане приступят к уборке ранних сортов винограда

Опубликовано:  15:16 - 11 августа 2011

Через несколько дней в Каякентском районе Дагестана приступят к уборке ранних столовых сортов винограда.

В Дагестане приступят к уборке ранних сортов винограда

Как рассказал корреспонденту РИА «Дагестан» начальник управления сельского хозяйства района Нажмутдин Арсланбеков, с 20 августа в нескольких хозяйствах района начнется уборка ранних сортов винограда. Массовая же уборка ягоды запланирована на 1 сентября.

Общая площадь виноградников в районе составляет 4038 гектаров, из которых 3137 га – эксплуатационные виноградники.

Как отметил начальник УСХ района, в этом году виноградари района ожидают получить хороший урожай винограда, несмотря на то, что аномальная жара не позволила набрать вес. Так, по прогнозам, в этом году ожидается собрать около 19 тысяч тонн винограда по хозяйствам. В целом же по району планируется получить около 30 тысяч тонн ягоды.

Напомним, в минувшем году из-за холодных климатических условий в Каякентском районе был побит значительный урожай винограда, из-за чего было получено только 26 тысяч тонн, из них 14750 тонн – выращено в СПК.

В текущем году значительный урожай ожидают получить СПК «Нововикринский», ГУПы «Каспий», «Каякентский» и «Кировский». Кстати, по прогнозам, последнее унитарное предприятие в этом году получит небывалый урожай – свыше 5 тысяч тонн. По словам Н.Арсланбекова, это лучший показатель по району, а возможно, и среди других хозяйств
Дагестана, занятых выращиванием винограда.

Полученный урожай в основном будет сдаваться на Дербентский завод игристых вин.

riadagestan.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 104 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

Русское вино, которое побеждает на международных конкурсах. ВИДЕО

Друзья, наши вина продолжают доказывать свое качество, побеждая на международных дегустационных Конкурсах. Мы решили сами оценить это качество и перепробовать вино, сравнительно недавно победившее на одном из самых престижных международных Конкурсов - Mondial de Bruxelles. Дегустацию провел сам Юрий Юдич, основатель Клуба Дегустариум, 10-кратный участник этого Конкурса. Что получилось – может сами взглянуть.


Кризис-2028: что ждёт российский коньяк? ВИДЕО

Друзья, приветствую всех любителей янтарного напитка! Что ж, пришло время продегустировать новые позиции знаменитой линейки Фанагории «Horse d`Age» (“Вне времени”), а заодно поговорить о будущем коньячного рынка. Дело в том, что в 2028 году вступает в силу один из пунктов 468-ФЗ о том, что российским коньяком может называться только коньяк, произведённый из российского винограда на российской земле.


//КАЛЕНДАРЬ

"Дни российских вин" пройдут по всей стране с 1 октября по 30 ноября

Осенью российское вино вновь окажется в центре внимания покупателей и гостей ресторанов по всей стране. С 1 октября по 30 ноября 2026 года в федеральных торговых сетях, ресторанах и винотеках пройдет всероссийская акция "Дни российских вин".


“Кубок Экспертов. Вино” продолжает прием образцов на Конкурс

Регламент винной части проекта “Кубок Экспертов” предполагает определение лучших сортовых вин в нескольких номинациях, а также вручение медалей винам, получившим на финальной дегустации необходимое количество баллов



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//