КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В I полугодии 2011-го Rexam увеличил продажи в России на 15%

В I полугодии 2011-го Rexam увеличил продажи в России на 15%

Опубликовано:  12:07 - 5 августа 2011

Британская Rexam PLC, один из крупнейших в мире производителей упаковки для напитков, в I полугодии увеличила продажи на 1,2% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, до 2,343 млрд фунтов стерлингов, говорится в сообщении компании.

Продажи Rexam в РФ возросли на 15% «за счет восстановления экономики в связи с ростом цен на нефть», опережая прогнозы компании. «Отдача от инвестиций в российские активы остается хорошей с поправкой на риск средневзвешенной стоимости капитала», — заявляет Rexam.

В I полугодии 2011-го Rexam увеличил продажи в России на 15%

Доля сегмента выпуска банок в продажах составила 1,871 млрд фунтов стерлингов (80%), в сегменте пластиковой упаковки — 472 млн.

Базовая операционная прибыль Rexam возросла на 5%, до 280 млн фунтов стерлингов. Прибыль до уплаты налогов выросла на 35%, до 210 млн фунтов стерлингов, прибыль после налогообложения — на 34,5%, до 148 млн фунтов стерлингов.

Свободный денежный поток по итогам полугодия составил 95 млн фунтов стерлингов. Чистый долг Rexam сократился на 1,6 млрд фунтов стерлингов.

Rexam отмечает общий рост рынка банок в Европе на 6% за I полугодие, обусловленный ростом домашнего потребления и преимуществами металлической тары. При этом продажи Rexam в Европе возросли на 7%.

Rexam ожидает последующего роста продаж в Европе, в связи с чем рассматривает варианты капиталовложений в России и Финляндии, так как европейские заводы компании близки к полной загрузке.

В России Rexam располагает четырьмя заводами: в Наро-Фоминске («Рексам Беверидж Кэн Наро-Фоминск»), Всеволожске (Ленинградская область, «Рексам Беверидж Кэн Всеволожск»), Дмитрове («Рексам Беверидж Кэн Дмитров») и в поселке Аргаяш (Челябинская область). Инвестиции компании в РФ оценивались в сумму около $650 млн.

upakovano.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 906 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//