КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Эквадор: 23 человека погибли отравившись алкоголем

Эквадор: 23 человека погибли отравившись алкоголем

Опубликовано:  12:29 - 20 июля 2011

Число жителей Эквадора, скончавшихся в результате отравления контрафактным алкоголем, достигло 23, сообщило во вторник министерство здравоохранения. На всей территории южноамериканской страны продолжает действовать сухой закон, предусматривающий полный запрет на продажу и употребление алкогольных напитков.

Эквадор: 23 человека погибли отравившись алкоголем

Эквадорская полиция задержала уже 174 человека, нарушивших запрет на продажу алкоголя, действие которого закончится сегодня в 16:00 по местному времени. Стражи порядка продолжают изымать из продажи контрафактный алкоголь, совокупный объем которого превысил 4,5 тыс литров. Накануне власти закрыли винный завод, объяснив это тем, что в продукции предприятия, действовавшего в городе Тунгурауа, был обнаружен метанол - сильный яд, действующий на нервную и сосудистую системы.

Сухой закон сроком на трое суток был объявлен на всей территории Эквадора, после того как в провинции Лос-Риос, расположенной в центральной части страны, произошло массовое отравление алкогольными напитками, содержавшими все тот же метанол. В больницах провинции продолжают находиться более 100 человек с симптомами острого алкогольного отравления, у некоторых поражены почки и печень, наблюдаются учащенное сердцебиение.

Полиция продолжает поиски владельца подпольного предприятия в провинции Лос-Риос, на котором, по данным следственных органов, был произведен контрафактный алкоголь, вызвавший череду отравлений. Его личность установлена, но еще на прошлой неделе виновный в гибели десятков человек пустился в бега, и его пока не могут найти.

itar-tass.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 840 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

ПРОДЭКСПО-2025. Репортаж первый, почти китайский. ВИДЕО

Друзья, как вы знаете, всю прошлую неделю гремела выставка ПРОДЭКСПО. Отраслевой продовольственный Форум, самый крупный в России, на котором часть деловой программы организовывает наша команда. Мы организовали и провели конкурс «Винный Гид ПРОДЭКСПО», провели 19 мастер-классов по российскому вину. При всей этой занятости у нас нашлось время, чтобы снять несколько сюжетов об участниках ПРОДЭКСПО, представляем их Вашему вниманию.


//КАЛЕНДАРЬ

Стали известны результаты Винного Гида ПРОДЭКСПО-2025

Крупнейший российский международный конкурс вин и крепких спиртных напитков подвел итоги и провел награждение победителей.


«Время вина: Weekend»

22 и 23 февраля в Москве пройдет винный салон Артура Саркисяна и РБК «Время вина: Weekend», где гости смогут познакомиться с лучшими винами России, которые получили в «Гиде по российским винам» 2025 года оценку в 87 баллов и выше. В общей сложности будет представлено свыше 1 тыс. российских вин от более чем 100 виноделов. Во время мероприятия можно посетить 11 мастер-классов от винных экспертов и виноделов.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//