КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Потребление пива в Германии продолжает снижаться

Потребление пива в Германии продолжает снижаться

Опубликовано:  20:25 - 28 января 2025

Согласно данным Ассоциации немецких пивоваров, в 2024 году продолжилось снижение потребления традиционных сортов пива в Германии, что является долгосрочной тенденцией к уменьшению потребления алкоголя в стране.

В ноябре продажи пива сократились на 2,1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Окончательные данные за декабрь еще не собраны, но прогнозируется, что показатели 2024 года окажутся еще ниже, чем в 2023 году, когда объем продаж составил всего 8,4 миллиарда литров — это самый низкий уровень за последние десятилетия.

Кристиан Вебер, президент ассоциации, отметил, что к этому снижению способствовали такие факторы, как плохая погода, инфляция и нестабильные потребительские расходы.

Многие из примерно 1500 пивоварен Германии надеются на рост популярности безалкогольных сортов, которые могут компенсировать уменьшение продаж традиционного пива.

В 2023 году было продано около 670 миллионов литров безалкогольного пива, и к концу 2024 года его доля на немецком пивном рынке достигнет 8,9%, согласно данным Nielsen.

Тенденция к увеличению потребления безалкогольных сортов частично объясняется здоровым образом жизни, который включает физические нагрузки, отмечает dpa. Кроме того, старение населения также приводит к снижению потребления пива на душу населения.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 265 Категория: Новости / В мире / Пиво

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Well Done Wine - винные топы на Russian Grill Fest

С 23 по 25 мая открывает свои двери праздник хорошего настроения «Russian Grill Fest», культовый фестиваль гурманов и барбекю-фанов, на котором команда Yudich Production собрала лучшие вина и коктейли в зоне Well Done Wine


"Профессия - дегустатор". Учебный курс

Винная Академия Федерации Рестораторов и Отельеров России представляет авторский Курс Юрия Юдича - "Профессия - дегустатор"



//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//