КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Госдума одобрила в I чтении введение госпошлины и лицензирование для каждой точки продажи алкоголя

Госдума одобрила в I чтении введение госпошлины и лицензирование для каждой точки продажи алкоголя

Опубликовано:  09:47 - 27 сентября 2024

В первом чтении в Госдуме был принят законопроект о введении госпошлины в размере 20 тыс. рублей в год за предоставление или продление лицензии на розничную продажу алкоголя для каждого торгового или общепитовского объекта. Инициаторами документа выступила группа депутатов под руководством Максима Топилина, председателя комитета Госдумы по экономической политике.

На данный момент размер госпошлины за лицензию на продажу алкоголя составляет 65 тыс. рублей в год независимо от количества объектов торговли или общепита у организации. Чтобы обеспечить равные условия для всех участников рынка, предложено установить госпошлину в размере 20 тыс. рублей на каждый объект в год, пояснили авторы законопроекта.

Также в законопроекте предусматривается установление государственной пошлины за переоформление лицензии на продажу алкоголя при увеличении количества объектов торговли или общепита в размере 20 тыс. рублей вместо 3,5 тыс. рублей за каждый год оставшегося срока лицензии на каждый дополнительный объект.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 921 Категория: Новости / Власть / АКТУАЛЬНО

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Из авангарда в статус-кво

Когда на ПРОДЭКСПО в 2012 году (считай, в прошлой жизни) впервые появилась отдельная экспозиция «Вино из России», многие вполне искренне изумились: зачем? А что это? Время сняло вопросы.


РОСАЛКОБРЕНД 2026: УСТОЯТЬ И ВЫРАСТИ

23 сентября 2026 года в московском отеле «Метрополь» состоится Форум российских алкогольных брендов РОСАЛКОБРЕНД 2026, главным девизом которого станет “Устоять и вырасти” . Форум объединит Круглый стол и Салон российских алкогольных брендов. В рамках мероприятия также пройдет церемония награждения победителей дегустационного конкурса «Кубок Экспертов 2026».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//