КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Греция от КиНа

Греция от КиНа

Опубликовано:  17:29 - 24 мая 2011

Группа компаний КиН провела презентацию вин своего греческого портфеля. На дегустации были представлены вина из Западной Македонии и острова Крит.

Греция от КиНа

Vaeni Naoussa Imeros 2008 Regional wine of Imathia (Ксиномавро) 11,5%

Светло-лососевый цвет с легким бронзовым блеском. Аромат с тонами белых и красных ягод, минералов, кожуры фруктов, окисленными нотками. Раскрывается оттенками экзотических фруктов. Вкус плотный, даже чуть кусачий, немного окисленный, ягодно-минеральный, с горчинкой в послевкусии.

80 баллов. Пить сейчас.

Vaeni Naoussa 2005 Naoussa VQPRD (Ксиномавро) 12,5%

Светло-рубиновый цвет с легким охряным ободком по краям. Аромат с тонами кожи, красных фруктов и минералов, нотками вяленых помидоров. Раскрывается разнообразными древесными и нитролаковыми нотками. Вкус относительно легкий, кислотный. Мощные танины ощущаются лишь в финише.

85 баллов. Пить сейчас и до 2025 года.

Sitia wines Myrto n/v Table wine (Лиатико, Мандиларья, Котсифали) 14%

Гранатовый цвет. Аромат компотный, сильно парфюмированный, с тонами сладкой ежевики, вишни, изюма, лакрицы. Сладковато-кислотный вкус. Эдакий тяни-толкай.

72 балла. Пить сейчас и до 2013 года.

Sitia wines Sitia 2009 Sitia OPAP (Лиатико, Мандиларья) 14%

Гранатовый цвет с красивыми пурпурными бликами. Аромат немного закрытый, с тонами красных ягод, кожи и пряностей. Вкус фруктовый со сглаженными танинами и неплохой структурой. Огромная, но немного завуалированная кислотность.

80 баллов. Пить сейчас и до 2014 года.

Amynteon Amyntas White 2009 Regional wine of Florina (Ксиномавро, Шардоне) 12,5%

Светло-соломенный цвет с зеленовато-салатовыми бликами. Аромат яркий, свежий, немного «совиньонистый», с тонами белых ягод, дымка, минералов и травянистыми нотками. Вкус минерально-фруктовый, с неплохой структурой.

86 баллов. Пить сейчас и до 2012 года.

Amynteon Amyntas Red 2009 Regional wine of Florina (Ксиномавро, Сира) 12,5%

Вишневый цвет. Аромат с тонами кожуры и мякоти красных фруктов, нотками сладковатых специй и пряных трав. Вкус мягкий, с гладкими танинами и минеральной горчинкой в послевкусии.

83 балла. Пить сейчас и до 2015 года.

Kir-Yianni Petra 2009 Regional wine of Florina (Родитис) 13%

Цвет, как у Ван-гри. В аромате выражены тона минералов, дымка, сладких пряностей, желтых фруктов и лепестков шиповника. Вкус структурный, кислотный, минеральный с аккуратным леденцовым финишем.

88 баллов. Пить сейчас и до 2014 года.

Kir-Yianni Paranga 2008 Regional wine of Macedonia (Ксиномавро, Мерло, Сира) 13,5%
Гранатовый цвет. Аромат с тонами красных фруктов, дымка, кожи и минералов, нотками нитролаков. Вкус фруктовый свежий, с неплохой структурой.

87 баллов. Пить сейчас и до 2017 года.

Alpha Estate Sauvignon Blanc 2009 Regional wine of Florina (Совиньон) 13%

Светло-соломенный цвет. Аромат немного новосветский, сладкий и парфюмированный, с тонами экзотических фруктов, кумквата и физалиса, а также с нотками сладкой сдобы. Вкус леденцов монпансье. Впрочем, кислотность во вкусе сохранена.

83 балла. Пить сейчас и до 2013 года.

Alpha Estate Red 2007 Regional wine of Florina (60% Сира, 20% Мерло, 20% Ксиномавро) 14,5%

Гранатовый цвет. Аромат немного попсовый, пусть и нюансированный, с тонами черных и красных фруктов, пряностей, кожи и бархата на втором плане. Вкус яркий, фруктовый, достаточно мощный, структурный с финишем с оттенками сладковатого перца. Танины чуть-чуть не готовы.

90 баллов. Пить сейчас и до 2020 года.

Описание вин – Дмитрий Федотов

winepages.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 578 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//