КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Самая лёгкая в мире

Самая лёгкая в мире

Опубликовано:  16:21 - 18 февраля 2011

Самую легкую в мире алюминиевую банку для пива разработала японская корпорация «Кирин». Компания рассчитывает за счет этого изобретения экономить до 4000 тонн металла в год и существенно сократить издержки. Новые емкости предполагается внедрить уже в нынешнем году, сообщил представитель компании.

Самая лёгкая в мире

Сверхлегкая банка объемом 350 миллилитров будет весить 14 грамма, то есть на 7% меньше, чем сейчас. Она разработана специалистами «Кирин» вместе с 3 компаниями-производителями емкостей для напитков. Их эксперты утверждают, что новая банка не уступает прежним по прочности и надежности. С использованием новой технологии теперь предполагается облегчить и 500-граммовые банки. По мнению экспертов, со временем на емкости нового типа перейдут и другие японские производители пива.

Корпорация «Кирин» в год наполняет в общей сложности 5 млрд пивных банок. За счет новой технологии она планирует не только экономить существенно подорожавший в последнее время алюминий, но и сократить выбросы в атмосферу парниковых газов.

itar-tass.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 981 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

“Кубок Экспертов. Вино” продолжает прием образцов на Конкурс

Регламент винной части проекта “Кубок Экспертов” предполагает определение лучших сортовых вин в нескольких номинациях, а также вручение медалей винам, получившим на финальной дегустации необходимое количество баллов


Курс Wine Professional 2026: открыт набор на новый поток

Если вы давно хотели системно разобраться в вине и вывести свои знания на профессиональный уровень - в сентябре самое время. Школа вина AST открыла набор на дневной курс Wine Professional 2026. Старт 21 сентября.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//