КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Роспотребнадзор выявил в Москве 145 нарушений при продаже алкоголя за 9 месяцев

Роспотребнадзор выявил в Москве 145 нарушений при продаже алкоголя за 9 месяцев

Опубликовано:  11:24 - 29 ноября 2015

Управление Роспотребнадзора по Москве за 9 месяцев выявило 145 нарушений законодательства в сфере реализации алкогольной продукции, сообщается в пятницу на сайте ведомства, передает РИА Новости.

Роспотребнадзор выявил в Москве 145 нарушений при продаже алкоголя за 9 месяцев

«Управлением Роспотребнадзора по городу Москве за 9 месяцев 2015 года проведены надзорные мероприятия за оборотом алкогольной продукции в отношении 689 объектов торговли, из них в 100 объектах выявлены 145 нарушений законодательства в сфере реализации алкогольной продукции», — говорится в сообщении.

Основными нарушениями в области оборота алкоголя стали продажа продукции без лицензии (индивидуальным предпринимателем), продажа вблизи образовательных учреждений, нарушения требований технических регламентов, реализация алкоголя без указания в сопроводительной документации сведений о декларации о соответствии и другие.

«За выявленные административные правонарушения вынесено 76 постановлений в отношении юридических лиц и 69 постановлений в отношении должностных лиц, на сумму 5 миллионов 279 тысяч рублей и 759 тысяч 600 рублей соответственно», — отмечается в сообщении.

фото © РИА Новости. Алексей Даничев

rapsinews.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 747 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

Русское вино, которое побеждает на международных конкурсах. ВИДЕО

Друзья, наши вина продолжают доказывать свое качество, побеждая на международных дегустационных Конкурсах. Мы решили сами оценить это качество и перепробовать вино, сравнительно недавно победившее на одном из самых престижных международных Конкурсов - Mondial de Bruxelles. Дегустацию провел сам Юрий Юдич, основатель Клуба Дегустариум, 10-кратный участник этого Конкурса. Что получилось – может сами взглянуть.


Кризис-2028: что ждёт российский коньяк? ВИДЕО

Друзья, приветствую всех любителей янтарного напитка! Что ж, пришло время продегустировать новые позиции знаменитой линейки Фанагории «Horse d`Age» (“Вне времени”), а заодно поговорить о будущем коньячного рынка. Дело в том, что в 2028 году вступает в силу один из пунктов 468-ФЗ о том, что российским коньяком может называться только коньяк, произведённый из российского винограда на российской земле.


//КАЛЕНДАРЬ

“Кубок Экспертов. Вино” продолжает прием образцов на Конкурс

Регламент винной части проекта “Кубок Экспертов” предполагает определение лучших сортовых вин в нескольких номинациях, а также вручение медалей винам, получившим на финальной дегустации необходимое количество баллов


Курс Wine Professional 2026: открыт набор на новый поток

Если вы давно хотели системно разобраться в вине и вывести свои знания на профессиональный уровень - в сентябре самое время. Школа вина AST открыла набор на дневной курс Wine Professional 2026. Старт 21 сентября.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//