КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Прокуратура Надыма заставила полицейских вернуть в магазин незаконно изъятый дорогой алкоголь

Прокуратура Надыма заставила полицейских вернуть в магазин незаконно изъятый дорогой алкоголь

Опубликовано:  15:26 - 11 ноября 2015

31 бутылку алкогольной продукции на общую сумму 56,5 тысячи рублей изъяли в начале октября сотрудники полиции Надымского района в магазине «Белое и Красное» в ходе проверки анонимного сообщения о факте реализации контрафактного алкоголя. При этом наличие всей необходимой документации на каждую из бутылок полицейских нисколько не смутило. Пообещав разобраться во всем в отделении, они возбудили дело об административном правонарушении, погрузили бутылки в автомобиль и уехали.

Прокуратура Надыма заставила полицейских вернуть в магазин незаконно изъятый дорогой алкоголь

Директор ООО «Афина», уверенный в своей правоте, собрал все документы и обратился в Надымскую городскую прокуратуру с жалобой на нарушение административного законодательства при проведении сотрудниками полиции проверки магазина. Работники прокуратуры действительно обнаружили многочисленные нарушения, допущенные полицейскими. В частности, изъятая алкогольная продукция не была упакована, опечатана и заверена проверяющим должностным лицом на месте осмотра, а определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования не содержало сведений, позволяющих достоверно установить, в отношении кого оно возбуждено. Кроме того, законному представителю юридического лица не были разъяснены права.

По окончании проверки начальнику ОМВД России по Надымскому району Надымской городской прокуратурой было внесено представление об устранении выявленных нарушений. По результатам его рассмотрения незаконно изъятая алкогольная продукция была возвращена в магазин, дело об административном правонарушении в отношении ООО «Афина» прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения. К дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо полиции.

www.r89.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 974 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

Русское вино, которое побеждает на международных конкурсах. ВИДЕО

Друзья, наши вина продолжают доказывать свое качество, побеждая на международных дегустационных Конкурсах. Мы решили сами оценить это качество и перепробовать вино, сравнительно недавно победившее на одном из самых престижных международных Конкурсов - Mondial de Bruxelles. Дегустацию провел сам Юрий Юдич, основатель Клуба Дегустариум, 10-кратный участник этого Конкурса. Что получилось – может сами взглянуть.


Кризис-2028: что ждёт российский коньяк? ВИДЕО

Друзья, приветствую всех любителей янтарного напитка! Что ж, пришло время продегустировать новые позиции знаменитой линейки Фанагории «Horse d`Age» (“Вне времени”), а заодно поговорить о будущем коньячного рынка. Дело в том, что в 2028 году вступает в силу один из пунктов 468-ФЗ о том, что российским коньяком может называться только коньяк, произведённый из российского винограда на российской земле.


//КАЛЕНДАРЬ

“Кубок Экспертов. Вино” продолжает прием образцов на Конкурс

Регламент винной части проекта “Кубок Экспертов” предполагает определение лучших сортовых вин в нескольких номинациях, а также вручение медалей винам, получившим на финальной дегустации необходимое количество баллов


Курс Wine Professional 2026: открыт набор на новый поток

Если вы давно хотели системно разобраться в вине и вывести свои знания на профессиональный уровень - в сентябре самое время. Школа вина AST открыла набор на дневной курс Wine Professional 2026. Старт 21 сентября.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//