КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Объемы нелегального алкоголя в Удмуртии достигают 30%

Объемы нелегального алкоголя в Удмуртии достигают 30%

Опубликовано:  13:14 - 10 ноября 2015

Республика по-прежнему остается в России в числе лидеров по уровню «пьяной» преступности.

Объемы нелегального алкоголя в Удмуртии достигают 30%

Объемы завозимого в Удмуртию неконтролируемого алкоголя достигают 30%. Такие цифры привел в беседе с корреспондентом «Известий Удмуртской Республики» глава регионального МВД Александра Первухин.

«Вообще, наблюдаю в этом году нонсенс. Число преступлений, совершённых пьяными в Удмуртии, увеличилось на 13% - до 6047 фактов. При этом количество проданного спиртного в республике сократилось на 11%. О чём это говорит? Количество безакцизного, суррогатного алкоголя, который завозят преступные группировки, зашкаливает. Если по России объёмы неконтролируемого, не облагаемого налогами и непроверенного по качеству алкоголя достигают 40%, то в Удмуртии, думаю, доходит до 30%».

Решение проблемы Александр Первухин видит в примере Татарстана, где только в этом году изъято из нелегального оборота 290 тысяч литров алкогольной продукции, а также в жестком пресечении деятельности групп, специализирующихся на торговле спиртным.

«А ещё нужно воспитывать население, потому что пока мы отмечаем достаточно лояльное отношение к торговцам спиртным, особенно в сельской местности, - подчеркнул министр. - Все знают в деревне, что человек торгует, покупают у него, сами же его потом клянут, а когда доходит дело до оформления протоколов, тут же все идут на попятную. И я в вопросе воспитания надеюсь на авторитет глав муниципальных образований, сельских поселений, руководителей сельхозпредприятий, которые, кстати говоря, сами же от этого и страдают, когда механизатор или доярка не выходит месяцами на работу».

Отметим, что по уровню «пьяной» преступности Удмуртия в числе «антилидеров» - на 4-м месте в России. В нашей республике пьяными совершается практически каждое второе преступление. В целом по России этот показатель составляет 31%, по ПФО - 38%.

Полную версию интервью с Александром Первухиным читайте в свежем номере газеты «Известия Удмуртской Республики».

www.izvestiaur.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 227 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//