doktor от 20 октября 2015 18:23
А причем Чуян (Росалкогольрегулирование) и господдержка виноградарства, оказываемая Минсельхозом? И странно слышать от главы Росалкогольрегулирования: "...Нам неясна структура себестоимости вина... И нам неясно отношение Академии наук в этом вопросе" , это что? признание своей компетенции? А как же Вы регулировали столько лет виноделие если вам "неясно", в потёмках?
alcoexpert от 20 октября 2015 18:40
Уважаемые читатели, приносим свои извинения за предоставленную информацию агентства "Финмаркет", являющуюся недостоверной. В данный момент размещена достоверная информация "Российской Газеты".
КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Господдержка винной отрасли вырастет более чем в два раза

Господдержка винной отрасли вырастет более чем в два раза

Опубликовано:  13:42 - 20 октября 2015

В 2016 году на поддержку виноградарства и виноделия государство направит более двух миллиардов рублей. Об этом заявил руководитель департамента регулирования агропродовольственного рынка Минсельхоза РФ Александр Сироткин.

Господдержка винной отрасли вырастет более чем в два раза

Он отметил, что в 2015 году на эти цели будет израсходовано 1,015 миллиарда рублей. По словам Сироткина, "за последние три года ежегодный объем господдержки практически утраивается".

В ходе Всероссийского саммита виноделов, который состоялся в Абрау-Дюрсо в минувшие выходные, чиновник также отметил, что пока остается неясной "структура себестоимости вина".

Кроме того, для Минсельхоза интересен вопрос о национальных питомниках. "Сейчас мы рассматриваем возможность по снятию временных ограничений по ввозу саженцев в Россию, но вместе с тем хотелось бы параллельно рассматривать вопрос о господдержке национальных питомников. И нам неясно отношение Академии наук в этом вопросе", - рассказал Сироткин.

По данным Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя, за первые семь месяцев 2015 года в России было произведено на 21 процент больше вина, чем в прошлом году. Доля крымских виноделов составила 10 процентов. По игристым винам картина аналогичная: рост производства за семь месяцев этого года составил около 20 процентов. Из них пять процентов объема дали крымские заводы.

Тарас Фомченков

www.rg.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 982 Категория: Новости / Вино / АКТУАЛЬНО

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//