КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Real оправдался за водку перед ФАС в суде

Real оправдался за водку перед ФАС в суде

Опубликовано:  19:43 - 2 декабря 2010

Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) удовлетворил заявление OOO "Реал-Гипермаркет" (российское подразделение немецкой сети гипермаркетов Real) о признании незаконным постановления управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по республике Татарстан о наложении на заявителя штрафа в размере 100 тысяч рублей, сообщил представитель суда.

Он уточнил, что причины удовлетворения требований "Реал-Гипермаркет" будут изложены в мотивировочной части решения.

Real оправдался за водку перед ФАС в суде

Кассационная инстанция отменила решение Арбитражного суда Москвы от 25 июня и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 17 августа. Тогда суды отказали в иске гипермаркета о признании незаконным постановления УФАС от 23 марта о привлечении OOO "Реал-Гипермаркет" к административной ответственности в виде штрафа.

По информации антимонопольного управления, в гипермаркете "Реал" продавалась водка "Пять озер" производства ООО "Омсквинпром" по акции: "три бутылки по цене двух". Согласно данной акции, при покупке трех бутылок водки (стоимость бутылки водки равна 119 рублей 90 копеек) производится оплата только двух бутылок, в результате чего стоимость водки по данной акции составляла менее 80 рублей за бутылку. По мнению ответчика, это является нарушением положений приказа Федеральной службы по регулированию алкогольной продукции от 30 ноября 2009 года "Об установлении и введении 1 января 2010 года минимальной цены на водку для розничной продажи".

В решении суда говорилось, что смешанная сделка, а именно купля-продажа двух бутылок водки и дарение одной бутылки водки, является нарушением действующего законодательства, поскольку конечная стоимость одной бутылки водки в результате данной сделки составила менее 89 рублей.

АЛКОЭКСПЕРТ по материалам РИА- Новости



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 815 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

Кризис-2028: что ждёт российский коньяк? ВИДЕО

Друзья, приветствую всех любителей янтарного напитка! Что ж, пришло время продегустировать новые позиции знаменитой линейки Фанагории «Horse d`Age» (“Вне времени”), а заодно поговорить о будущем коньячного рынка. Дело в том, что в 2028 году вступает в силу один из пунктов 468-ФЗ о том, что российским коньяком может называться только коньяк, произведённый из российского винограда на российской земле.


Дачный Вкус. Сравнение Киндзмараули из сетей «Да!», «Пятерочка», «Дикси», «Чижик». ВИДЕО

Друзья, мы добрались до самого популярного в народе полусладкого вина. Сколько мифов и слухов, сплетен по поводу фальсификации грузинских вин. При этом российские покупатели по-прежнему «голосуют сердцем», выбирают грузинское вино, и, конечно же, знаменитое Киндзмараули. А что касается качества – не надо никого слушать, просто надо взять вино, попробовать и решить все самим.


//КАЛЕНДАРЬ

“Кубок Экспертов. Вино” продолжает прием образцов на Конкурс

Регламент винной части проекта “Кубок Экспертов” предполагает определение лучших сортовых вин в нескольких номинациях, а также вручение медалей винам, получившим на финальной дегустации необходимое количество баллов


Курс Wine Professional 2026: открыт набор на новый поток

Если вы давно хотели системно разобраться в вине и вывести свои знания на профессиональный уровень - в сентябре самое время. Школа вина AST открыла набор на дневной курс Wine Professional 2026. Старт 21 сентября.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//