КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Чешские производители пива зафиксировали рекордную прибыль

Чешские производители пива зафиксировали рекордную прибыль

Опубликовано:  15:50 - 14 августа 2015

Главная причина – продолжительная жаркая погода на всей территории страны.

Чешские производители пива зафиксировали рекордную прибыль

Если простым людям жара в Чехии уже изрядно надоела, то местные производители пива и безалкогольных напитков совсем не против, чтобы аномальные температуры продлились еще некоторое время. Этим летом они фиксируют рекордные прибыли.

Например, прибыль компании Staropramen за первые летние месяцы в пять раз выше, чем за аналогичный период прошлого года. «Этот июль стал для нас одним из самых успешных месяцев за всю историю существования фирмы», - сообщает пресс-секретарь компании Павел Барвик.

«Результаты июля 2015 года значительно превзошли итоги июля прошлого года, который был признан самым прибыльным месяцем за весь 2014 год. Мы ожидаем очень хорошие результаты и в августе», - добавляет пресс-секретарь производителя Plzeňský Prazdroj Катерина Красова.

Продажами довольны и в Чешских Будеевицах. «На сегодняшний день наша пивоварня работает на полную мощность. Мы даже планируем организовать внеочередные рабочие смены в выходные», - говорит представитель Budějovického Budvaru Петр Самец.

Как правило, летние месяцы ключевые для всех производителей пива. Зачастую они приносят больше половины годового дохода. Летом потребление всех видов пива возрастает почти в два раза. Продажи пива в банках, по сравнению с январем, увеличиваются на 100 процентов, прибыль от продаж сидра летом в четыре раза выше, чем зимой. Однако представители пивоварен считают, что слишком жаркая погода не совсем позитивно влияет на потребление пенного напитка. «Лучшая» температура для пива – 25 градусов.

Аномально теплая погода играет на руку производителям бутилированной воды и безалкогольных напитков. Например, этим летом, у компании Kofola, прибыль выросла на десятки процентов.

Владелец Чешской пивоварни Kynšperský pivovar Сергей Черничкин отмечает, что этим летом из-за жаркой погоды продажи пива в сравнении с прошлым годом увеличились на 20-25 процентов, а безалкогольной продукции - на 40 процентов.

420on.cz



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 548 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//