КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Журнал Напитки № 2_2015. Инновационная укупорка от NOMACORC: Преимущества без недостатков

Журнал Напитки № 2_2015. Инновационная укупорка от NOMACORC: Преимущества без недостатков

Опубликовано:  10:44 - 11 августа 2015

Процесс создания хорошего вина подобен чуду. В его букете соединяются сотни ароматических и вкусовых нюансов, гармония которых зависит и от мастерства винодела, и от особенностей терруара, и от того, каким выдался год сбора урожая, вино часто называют живым, поскольку с возрастом его качества меняются, становясь более полным и глубоким при правильном хранении. Сохранить душу напитка помогает правильная укупорка.

Журнал Напитки № 2_2015. Инновационная укупорка от NOMACORC: Преимущества без недостатков

Для вин, рассчитанных на длительные сроки хранения, дозированное поступление кислорода через пробку приобретает принципиальное значение. Вино с мощным потенциалом обрадует богатством оттенков, если оно обеспечено правильным дыханием. Когда кислорода слишком много, напиток окислится, но его не должно быть и слишком мало, иначе вино задохнется.

Долгое время натуральная пробка оставалась лучшим решением, однако за триста лет применения этого материала накопился ряд проблем

Среди них такие как «умирание» вина из-за неправильной дозировки кислорода. Если этого газа слишком много, вино окислится и потеряет вкус, но кислорода не должно быть и слишком мало, иначе вино задохнется.
Кроме того, натуральная пробка может вызвать развитие «корковой болезни», которая проявляется в нарушении внешнего вида и стабильности вина, в появлении специфического «пробкового» тона, обусловленного переходом в напиток трихлоранизола (TCA) — этот продукт появляется в результате жизнедеятельности микроорганизмов, живущих в корковой пробке. Различные способы обработки корковой пробки позволили достичь определенных
успехов, и, тем не менее, статистика утверждает, что сегодня из-за «корковой болезни» пропадает около 5 процентов готового вина.

После того, как профессиональному сообществу были представлены «дышащие пробки» Nomacorc, изготовленные по запатентованной технологии коэкструзии, дискуссии о лучшем материале для укупорки вин практически завершились. Инновационная пробка Nomacorc не только гарантирует 100-процентную защиту от «корковой болезни», но и обеспечивает самые благоприятные условия долголетия вина. Благодаря сложной структуре полимерного материала Nomacorc (вспененная сердцевина защищена тонкой плотной оболочкой) на микронном уровне происходит строгое дозирование поступления
кислорода в вино. Сегодня в результате внедрения этой новации компания предлагает целый спектр различных категорий пробок, обеспечивающих постоянный и программируемый контроль кислорода.

Например, пробки Nomacorc Select рассчитаны на проникновение в бутылку 1,2; 2,4; 3,0 и 3,4 мг кислорода через 12 месяцев. Проницаемость кислорода в год по окончании первого года достигает показателей 1,1; 1,1; 1,7 и 2,1 мг.

Получив от клиента основные характеристики вина, специалисты Nomacorc могут предложить пробку, соответствующую потенциалу вина и задачам, составленным виноделом. Очевидно, что такая цифровая щепетильность соответствует запросам виноделия XXI века.

Последняя инновация компании – пробка, изготовленная из полимеров, сделанных из растительного сырья. В качестве исходного материала при изготовлении этой BIO-пробки выбран сахарный тростник. Новация позволяет изготавливать экологически чистый продукт при сохранении известной технологии производства.

Разрабатывая новый материал, специалисты компании старались не упустить из виду традиции отрасли. Инновационная укупорка повторяет внешний вид
натуральной пробки и при этом полностью исключает проблемы, связанные с подтеканием, изломом, пылью, крошкой и специфическим корковым привкусом.

Последняя инновация компании – пробка, изготовленная из полимеров, сделанных из растительного сырья.

Стабильность европейского качества пробки Nomacorc, производимой на предприятиях в городе Тимистер-Клермонт (Бельгия), привлекает внимание российских производителей вина. Учитывая их растущие потребности, компания открыла собственный склад в Одинцовском районе, что позволяет удовлетворять запросы заказчиков в самые кратчайшие сроки.
Журнал Напитки № 2_2015. Инновационная укупорка от NOMACORC: Преимущества без недостатков


АЛКОЭКСПЕРТ complemento журналу НАПИТКИ №2



Модератор: Natasha5 Просмотров: 23 152 Категория: Новости / Производство / Журнал НАПИТКИ

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//