КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Жители Финляндии стали меньше пить

Жители Финляндии стали меньше пить

Опубликовано:  17:38 - 18 мая 2015

За 2014 год общее потребление спиртных напитков в Финляндии снизилось на 4% и составило 11 литров чистого алкоголя на человека. По словам специалистов, это связано с экономическим кризисом и повышением акцизов.

Жители Финляндии стали меньше пить

Каждый житель Финляндии за 2014 год выпил примерно 11 литров чистого алкоголя, передает Yle со ссылкой на данные ведомства здравоохранения и социального развития. Это на 4% меньше, чем в 2013 году.

Отмечается, что самый большой спад наблюдается в употреблении крепкого спиртного и сидра, а также и в потреблении пива — самого популярного напитка среди финнов.

Количество алкоголя, ввезенного в страну из-за границы, также снизилось. В 2014 году этот показатель составил 2,3 литра чистого алкоголя на человека.

"Падение общего потребления спиртного связано с экономическим кризисом и повышением акцизов, но также нельзя исключать и изменение в культуре пития, — пояснил ведущий специалист ведомства Эса Остерберг.

Количество алкоголя, потребляемого жителями Финляндии, снижается уже несколько лет. Спад начался после 2007 года, когда в стране был зафиксирован пик потребления спиртного. За восемь лет потребление алкоголя сократилось на 13%.

www.dp.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 495 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

30 марта: СЕТ-3. Дегустариум от Юрия Юдича: Винный ГИД ПРОДЭКСПО - победители

Юрий Юдич и его ДЕГУСТАРИУМ на 30 марта: 10 вин + “Темная лошадка” из крепкого алкоголя. Скидка 10% по промокоду ВИНОСКОП.


«Продэкспо Wine»: винное царство на планете «ПРОДЭКСПО». ВИДЕО

Вместе с самой крупной российской продовольственной выставкой подводит итоги и салон «Продэкспо Wine».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Вопросы юристу

Провокация продажи алкоголя несовершеннолетним как недобросовестная конкуренция

Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ запрещена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним (ст. 16 Закона), а частью 2.1. ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях за данное деяние установлена административная ответственность. Упомянутые правовые нормы направлены на профилактику развития алкогольных зависимостей у несовершеннолетних, на охрану их здоровья и нормального развития.








//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//