КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Крымский завод шампанских вин "Новый Свет" возглавил Алексей Пугачев

Крымский завод шампанских вин "Новый Свет" возглавил Алексей Пугачев

Опубликовано:  18:36 - 6 марта 2015

Завод шампанских вин "Новый свет" был национализирован Госсоветом Крыма в марте 2014 года. Новым директором предприятия назначен его главный винодел Алексей Пугачев.

Крымский завод шампанских вин "Новый Свет" возглавил Алексей Пугачев

Главный винодел завода шампанских вин "Новый Свет" стал директором предприятия, сообщила в четверг в Ялте бывший директор завода, ныне исполняющая обязанности директора ГУП "Массандра" Янина Павленко.

Завод шампанских вин "Новый свет" был национализирован Госсоветом Крыма в марте прошлого года. В конце июля того же года предприятие попало в санкционный список ЕС вместе двумя другими винодельческими предприятиями Крыма — агрофирмой "Магарач" и объединением "Массандра".

"Новым директором "Нового Света" назначен главный винодел, профессионал с большой буквы, который вырос от рабочего до заместителя директора — Алексей Пугачев", — сказала Павленко.

Новый директор продолжит традиции виноделия, заложенные князем Голицыным в XIX веке, уверена бывший директор завода. По ее словам, доказательством этого являются несколько видов игристых вин, выпущенных заводом ранее под его руководством и получивших золотые медали и гран-при на международных конкурсах.

Завод шампанских вин "Новый Свет" специализируется на производстве игристых вин. В год он производит около двух миллионов бутылок шампанского.

Князь Лев Голицын приобрел имение Новый свет на юго-восточном побережье Крыма в 1878 году и наладил здесь производство шампанского. У Голицына была цель — создать изысканный напиток, не уступающий лучшим французским образцам. Князь был первым виноделом, получившим право печатать герб Российской империи на этикетке своих вин.

В 1896 году в честь коронации императора Николая II князь Голицын предоставил ко двору партию своего шампанского под маркой "Коронационное". Это был первый случай в истории коронации российских императоров, когда ко двору было подано не французское вино.

© Фото: Виктор Лященко

ria.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 087 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

Смена упак-парадигмы: вытеснят ли банка и пакет традиционную винную бутылку?

Российский рынок алкогольной продукции переживает фундаментальную трансформацию потребительской модели. Данный сдвиг сопровождается выраженными макроэкономическими и финансовыми рисками для всех участников цепочки создания стоимости. Комплексный анализ производственных балансов предприятий, маржинальности ритейла и структуры отраслевого кредитного портфеля позволяет выделить три ключевых среднесрочных тренда.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Дегустации, лекторий и семейная программа: в Ярославле впервые пройдет фестиваль «Виноград»

Фестиваль «Виноград» пройдет с 10 по 13 сентября на Стрелке — у места слияния Волги и Которосли. Детали предстоящего события и то, какие возможности оно открывает для города и бизнеса, 29 июля обсудили участники бизнес-завтрака «Новая деловая среда Ярославля и экономические перспективы для индустрии гостеприимства».


Из авангарда в статус-кво

Когда на ПРОДЭКСПО в 2012 году (считай, в прошлой жизни) впервые появилась отдельная экспозиция «Вино из России», многие вполне искренне изумились: зачем? А что это? Время сняло вопросы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//