КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Европейский банк одолжит Молдове на вино

Европейский банк одолжит Молдове на вино

Опубликовано:  20:54 - 4 октября 2010

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) планирует выделить Молдавии кредит в размере 75 млн долл. для развития ее виноградарско-винодельческого сектора. Как сообщили РБК в молдавском правительстве, об этом представители ЕИБ заявили на встрече в Кишиневе с премьер-министром Молдавии Владимиром Филатом, отметив, что кредит будет выделен республике на 12-летний срок с льготным периодом в 4 года.

Европейский банк одолжит Молдове на вино

Средства предназначены для внедрения инвестиционных проектов в винодельческой отрасли и поддержки компаний из смежных отраслей. В частности, финансирование получат компании, чья деятельность не связана с реальным производством вина, но непосредственно связана с этим процессом и от которой зависит конкурентоспособность конечного винодельческого продукта. Так, планируется финансировать компании, занятые в области исследований, обеспечения качества, безопасности и подлинности вина, а также смежных производств (производство тары, упаковки для розлива и др.).

Премьер-министр Молдавии отметил важность этого проекта в контексте усилий правительства, направленных на обеспечение условий для повышения конкурентоспособности молдавской винодельческой продукции и диверсификации рынков сбыта.

АЛКОЭКСПЕРТ по материалам РБК



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 697 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

30 марта: СЕТ-3. Дегустариум от Юрия Юдича: Винный ГИД ПРОДЭКСПО - победители

Юрий Юдич и его ДЕГУСТАРИУМ на 30 марта: 10 вин + “Темная лошадка” из крепкого алкоголя. Скидка 10% по промокоду ВИНОСКОП.


«Продэкспо Wine»: винное царство на планете «ПРОДЭКСПО». ВИДЕО

Вместе с самой крупной российской продовольственной выставкой подводит итоги и салон «Продэкспо Wine».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Вопросы юристу

Провокация продажи алкоголя несовершеннолетним как недобросовестная конкуренция

Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ запрещена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним (ст. 16 Закона), а частью 2.1. ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях за данное деяние установлена административная ответственность. Упомянутые правовые нормы направлены на профилактику развития алкогольных зависимостей у несовершеннолетних, на охрану их здоровья и нормального развития.








//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//