КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Конфликт гендиректоров "Ленты" перешел в стадию PR войны

Конфликт гендиректоров "Ленты" перешел в стадию PR войны

Опубликовано:  18:16 - 23 сентября 2010

Гендиректоры сети гипермаркетов "Лента" поменялись местами: пока один управляет компанией из офиса, другой старается привлечь на свою сторону как можно больше СМИ. В ход идут также чупа-чупсы.

Сегодня Ян Дюннинг, генеральный директор "Ленты" по версии TPG Capital и "ВТБ Капитал", проведет свою первую пресс-конференцию в офисе компании.

Конфликт гендиректоров "Ленты" перешел в стадию PR войны

Конфликт акционеров, который прошел уже стадию "боевых" действий, теперь разбирается в судах. В ожидании решения судей одна сторона — акционера Августа Мейера — активно занимается информатаками, вторая — TPG и "ВТБ" — их отражает.
Конфликт гендиректоров "Ленты" перешел в стадию PR войны

Ян Дюннинг управлял "Лентой" с ноября 2009 г., но ни разу не приглашал журналистов в офис. Он начал общаться со СМИ, только когда конфликт акционеров был в самом разгаре. Свое первое интервью после прихода в "Ленту" Ян Дюннинг дал телеканалу "РБК" 2 сентября в Москве.

Уже во втором интервью этой компании Ян Дюннинг был назвал просто "генеральным директором "Ленты". В публикации на сайте ни разу не упоминается конфликт акционеров сети и мнение другой стороны.
Конфликт гендиректоров "Ленты" перешел в стадию PR войны

Тогда же в федеральной "Комсомольской правде" вышел материал про конфликт в "Ленте". Августа Мейера, владеющего недвижимостью в Петербурге, там называют "специалистом по сомнительным мини-отелям", а Сергея Ющенко — продавцом чупа-чупсов (когда‑то Ющенко работал финансовым директором в компании Chupa Chups CIS — "Деловой Петербург".

Однако председатель совета директоров "Ленты" Дмитрий Костыгин, выступающий на стороне Августа Мейера, говорит, что подавать в суд на СМИ они не будут: "Абсурдные факты, приводимые в некоторых публикациях, могут вызвать только улыбку".

В информационной войне сторона Августа Мейера ведет себя активнее. Тем более сейчас, после силового захвата "Ленты", Сергей Ющенко, похоже, может утвердить себя в качестве гендиректора только в судах и в СМИ.
Конфликт гендиректоров "Ленты" перешел в стадию PR войны

Во вторник сторонники Сергея Ющенко провели в "Интерфаксе" в Москве пресс-конференцию на тему: "Рейдерские действия американского фонда в отношении сети гипермаркетов "Лента" в Санкт-Петербурге".

Ситуация зеркально повторила то, что происходило в начале сентября: пока один гендиректор "Ленты" сидит в офисе, другой дает интервью московским журналистам.

Когда Ян Дюннинг активно "светился"в Москве, появились слухи, что акционеры, стоящие за его спиной, хотят перерегистрировать компанию "Лента" в Москве и организовать офис там. Однако эти намерения не подтвердились — Ян Дюннинг 14 сентября с вооруженными охранниками вошел в офис "Ленты" в Петербурге. Москва нужна акционерам петербургской компании только как площадка для публичных заявлений

АЛКОЭКСПЕРТ по материалам dp.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 348 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

Кризис-2028: что ждёт российский коньяк? ВИДЕО

Друзья, приветствую всех любителей янтарного напитка! Что ж, пришло время продегустировать новые позиции знаменитой линейки Фанагории «Horse d`Age» (“Вне времени”), а заодно поговорить о будущем коньячного рынка. Дело в том, что в 2028 году вступает в силу один из пунктов 468-ФЗ о том, что российским коньяком может называться только коньяк, произведённый из российского винограда на российской земле.


Дачный Вкус. Сравнение Киндзмараули из сетей «Да!», «Пятерочка», «Дикси», «Чижик». ВИДЕО

Друзья, мы добрались до самого популярного в народе полусладкого вина. Сколько мифов и слухов, сплетен по поводу фальсификации грузинских вин. При этом российские покупатели по-прежнему «голосуют сердцем», выбирают грузинское вино, и, конечно же, знаменитое Киндзмараули. А что касается качества – не надо никого слушать, просто надо взять вино, попробовать и решить все самим.


//КАЛЕНДАРЬ

“Кубок Экспертов. Вино” продолжает прием образцов на Конкурс

Регламент винной части проекта “Кубок Экспертов” предполагает определение лучших сортовых вин в нескольких номинациях, а также вручение медалей винам, получившим на финальной дегустации необходимое количество баллов


Курс Wine Professional 2026: открыт набор на новый поток

Если вы давно хотели системно разобраться в вине и вывести свои знания на профессиональный уровень - в сентябре самое время. Школа вина AST открыла набор на дневной курс Wine Professional 2026. Старт 21 сентября.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//