КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Магазины Москвы продают бормотуху вместо вина

Магазины Москвы продают бормотуху вместо вина

Опубликовано:  16:03 - 21 сентября 2010

Более половины импортных вин низкой ценовой категории, которые продаются в московских магазинах, не соответствует нормативам. Об этом заявляют специалисты ГУП Москвы "Московское качество", которое находится в ведомственном подчинении Департамента потребительского рынка и услуг города. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе организации, специалисты ГУП в августе-сентябре провели мониторинг импортного вина стоимостью не выше 350 рублей.

Магазины Москвы продают бормотуху вместо вина

Были обследованы 16 крупнейших сетевых магазинов Москвы. Экспертиза проводилась по следующим показателям: органолептические свойства (вкус и запах), физико-химические, массовая концентрация приведенного экстракта, массовая концентрация сорбиновой кислоты, наличие ароматизатора и наличие дибутилфталата, и соответствие информации на упаковке требованиям ГОСТ Р 51074-2003 "Продукты пищевые. Информация для потребителя.

Общие требования". Из выявленных в процессе мониторинга 77 марок вина низкого ценового сегмента, которые реализуются в Москве, для экспертизы были отобраны 18 по странам происхождения: Италия, Болгария, Испания, Франция, Венгрия, Германия, Македония, Аргентина и Чили. "Эксперты подтвердили, что подавляющая часть представленной продукции не соответствует нормативной документации", заявляют в организации.

"Это очередное наше исследование, которое разочаровывает своими результатами даже специалистов", - сообщила генеральный директор ГУП "Московское качество" Ася Марутян. "Более половины продукции, которую изучили наши эксперты, не соответствует стандартам. Хотелось бы предупредить об этом розничные торговые предприятия и потребителей",-
добавила она.

АЛКОЭКСПЕРТ по материалам regnum



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 540 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

Кризис-2028: что ждёт российский коньяк? ВИДЕО

Друзья, приветствую всех любителей янтарного напитка! Что ж, пришло время продегустировать новые позиции знаменитой линейки Фанагории «Horse d`Age» (“Вне времени”), а заодно поговорить о будущем коньячного рынка. Дело в том, что в 2028 году вступает в силу один из пунктов 468-ФЗ о том, что российским коньяком может называться только коньяк, произведённый из российского винограда на российской земле.


Дачный Вкус. Сравнение Киндзмараули из сетей «Да!», «Пятерочка», «Дикси», «Чижик». ВИДЕО

Друзья, мы добрались до самого популярного в народе полусладкого вина. Сколько мифов и слухов, сплетен по поводу фальсификации грузинских вин. При этом российские покупатели по-прежнему «голосуют сердцем», выбирают грузинское вино, и, конечно же, знаменитое Киндзмараули. А что касается качества – не надо никого слушать, просто надо взять вино, попробовать и решить все самим.


//КАЛЕНДАРЬ

“Кубок Экспертов. Вино” продолжает прием образцов на Конкурс

Регламент винной части проекта “Кубок Экспертов” предполагает определение лучших сортовых вин в нескольких номинациях, а также вручение медалей винам, получившим на финальной дегустации необходимое количество баллов


Курс Wine Professional 2026: открыт набор на новый поток

Если вы давно хотели системно разобраться в вине и вывести свои знания на профессиональный уровень - в сентябре самое время. Школа вина AST открыла набор на дневной курс Wine Professional 2026. Старт 21 сентября.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//