КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » » Потребление алкоголя европейцами самое большое в мире. ВИДЕО

Потребление алкоголя европейцами самое большое в мире. ВИДЕО

Опубликовано:  17:07 - 6 апреля 2012

Европейские жители употребляют спиртного больше, чем в других частях света, выйдя на уровень, эквивалентный 12.5 литров чистого алкоголя в год или почти 3 бокала вина в день, говорится в отчёте Всемирной Организации Здравоохранения и Европейской Комиссии.

Пока что титул самых горьких пьяниц переходит полностью к Европейскому Союзу, где потребление алкоголя почти вдвое выше, чем в среднем в мире. Однако и здесь есть большие различия по уровню пьянства между регионами, а так же большие различия в том, насколько часто, где и когда люди выпивают.

Потребление алкоголя европейцами самое большое в мире. ВИДЕО

Зузанна Якаб, региональный директор ВОЗ в Европе, заявила, что Европе принадлежит «сомнительная честь» потреблять алкоголя вдвое больше среднего, которая имеет «ясные, и признанные всеми последствия для пьющих, их близких и всего общества».

Если рассмотреть по регионам, то самые горькие пьяницы находятся в центрально-восточной и восточной Европе, потребляя 14.5 литров чистого алкоголя на взрослого человека , по сравнению с 12.4 литрами в центрально-западной и западной Европе, 11.2 литрами в Южной Европе и 10.4 лирами в Северных странах.

С другой стороны, отчет показывает иную картину, анализируя эти данные с точки зрения индикаторов опасного питья, таких как выпивка без приема пищи, выпивка в публичных местах и нерегулярная, но основательная - так называемая «пьянка».

В этом контексте, Северные страны получили по шкале опасного питья 2.8 балла в диапазоне от 1, что соответствует наименее опасному уровню до 5 — более опасному. В то же время центрально-восточная и восточная Европа набрали чуть более 2.9.

Центрально-западная вместе с западной Европой и южная Европа получили 1.5 и 1.1 соответственно.

В отчете отмечено более 40 болезней и расстройств, связанных с употреблением алкоголя, включая алкогольную зависимость, расстройства печени, хронический панкреатит, алкогольное отравление и алкогольный синдром плода при беременности.

Есть много иных проблем, где алкоголь может внести свой вклад, например, травмы и гибель в дорожных авариях, а так же заболевания типа рака и сердечных расстройств.

В отчете указано, что в Европейском Союзе (ЕС) почти 12 процентов всех смертей в 2004 среди людей в возрасте от 5 до 64 было вызвано алкоголем, что соответствует 1 смерть из 7 среди мужчин и 1 из 13 среди женщин. В чуть более 3 процентах употребление алкоголя приводило к смерти других лиц.

По всему миру каждый год год умирает около 2.5 миллионов человек от злоупотребления алкоголем, что дает около 3.8 процентов всех смертей, в соответствии с предыдущими данными ВОЗ.

Шаги для обуздания алкогольного потребления трижды упоминаются в списке топ-10 ВОЗ «Ценнейших вещей», для политики здравоохранения, необходимых для снижения тяжести хронических расстройств, которые по всему миру ежегодно убивают 36 миллионов человек.

ВОЗ поддерживает политику регулирования цен на алкоголь, борьбу с пьяным вождением и ограничения алкогольного рынка, и в докладе отражено, что это эффективные средства снижения уровня пьянства. «Тяжесть влияние алкоголя на здоровье европейцев можно снять», считает Якаб.



ursa-tm.ru по материалам www.huffingtonpost.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 467 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//