КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В совет директоров CEDC могут войти Марк Кауфман и Рустам Тарико

В совет директоров CEDC могут войти Марк Кауфман и Рустам Тарико

Опубликовано:  10:01 - 15 марта 2012

Проживающий в Монако российский бизнесмен Марк Кауфман войдет в совет директоров крупнейшего мирового производителя водки польской CEDC. Руководство компании удовлетворило просьбу г-на Кауфмана и предложит его кандидатуру акционерам. Потенциально компанию ему в совете директоров CEDC может составить владелец «Русского стандарта» Рустам Тарико. Накануне поляки сообщили, что поручили своим консультантам начать подготовку к сделке по слиянию CEDC и «Русского стандарта».

В совет директоров CEDC могут войти Марк Кауфман и Рустам Тарико

На сайте американской Комиссии по ценным бумагам (SEC) вчера были зарегистрированы два письма за подписью президента CEDC Уильяма Кери. В одном из них он информирует Марка Кауфмана, которому принадлежит 9,6% акций CEDC, что руководство компании не возражает номинировать его в совет директоров. «Ваш большой опыт работы на алкогольном рынке России, несомненно, принесет огромную пользу работе совета директоров, — говорится в письме Уильяма Кери. — Надеюсь, мы начнем работать вместе уже в ближайшем времени».

В другом письме польской компании сообщается, что она готова к началу детальных переговоров по предложению владельца «Русского стандарта» Рустама Тарико о создании «стратегического альянса». Ранее г-н Тарико сделал очередное предложение испытывающей серьезные финансовые проблемы CEDC о партнерстве. Российский бизнесмен хочет инвестировать в компанию 100 млн долл., из которых 30 млн пойдет на выкуп допэмиссии, а 70 млн — на выкуп долговых расписок со сроком погашения в марте 2013 года. Взамен г-н Тарико сможет увеличить свою долю в CEDC с нынешних 9,9 до 28%. Ранее руководство польского производителя водки заявляло, что у компании отсутствует необходимое количество денежных средств на погашение долговых расписок.

В CEDC, похоже, готовы принять условия г-на Тарико. По крайней мере руководство компании уже поручило консультантам подготовиться к заключению стратегического альянса. Консультировать менеджмент CEDC при подготовке сделки будут компании Jefferies & Company, Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom и Dewey & LeBoeuf.

В письме Уильяма Кери также подчеркивается, что CEDC в случае одобрения сделки готова предоставить «Русскому стандарту» три места в совете директоров, как на том настаивал г-н Тарико. Правда, люди Тарико войдут в совет не вместо ныне действующих членов, а в дополнение к ним — CEDC готова расширить состав руководящего органа с семи до десяти человек.

rbcdaily.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 808 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//