КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Эксперты-дегустаторы определили лучшие водки 2012 года

Эксперты-дегустаторы определили лучшие водки 2012 года

Опубликовано:  16:05 - 1 февраля 2012

26 января состоялась дегустация образцов-участников Международного Дегустационного Конкурса «Лучшая Водка 2012/Best vodka 2012». Дегустация проходила во Всероссийском научно-исследовательском Институте Пищевой Биотехнологии Россельхозакадемии.

Конкурсные образцы оценивали ведущие эксперты-дегустаторы ликеро-водочной продукции из ВНИИ ПБТ Россельхозакадемии, РОСТЕСТа, а также эксперты из Белоруссии и Казахстана.

Эксперты-дегустаторы определили лучшие водки 2012 года

Эксперты оценивали качество предоставленных образцов методом закрытой (слепой) дегустации в присутствии независимых наблюдателей и средств массовой информации.

В наблюдательный совет вошли представители производителей, а также средств массовой информации: газеты «Комсомольская правда», журнала «Напитки», портала AlcoExpert.ru.

В целях обеспечения объективной оценки на дегустации, экспертам не сообщалось товарное наименование продукции и производитель. Образцы шифровались независимыми наблюдателями перед дегустацией.

За критерии оценки потребительских свойств на Конкурсе «Лучшая Водка 2012/Best vodka 2012» принимаются органолептические показатели: цвет и прозрачность, аромат, вкус.

Оценка качества образцов производилась каждым дегустатором индивидуально по
установленной 10-бальной системе по показателям:


• цвет и прозрачность - максимально 2 балла
• аромат - максимально 4 балла
• вкус - максимально 4 балла

Эксперты-дегустаторы определили лучшие водки 2012 года

Подсчет результатов дегустационной оценки образцов производился в присутствии независимых наблюдателей.

Медалисты крупнейшего в Европе Международного Дегустационного Конкурса «Лучшая водка 2012» будут объявлены 16 февраля на Церемонии награждения в ЦВК «Экспоцентр».

«В этом году почти вдвое сократилось количество участников Конкурса из России, что отражает напряженную ситуацию в отрасли – около половины легальных производителей алкогольной продукции не получили лицензии, - отмечает Пьянова Ольга, исполнительный директор Конкурса «Лучшая водка 2012». – В то же время значительно выросло число участников из Республики Белорусь и это логично. В рыночных условиях искусственный дефицит алкогольной продукции в России покроют производители из Таможенного Союза и Украины»

Конкурс «Лучшая Водка» проводится с 2008 года. Основная цель Конкурса – выявить лучшие водочные торговые марки в соотношении цена/качество. Мероприятие проводится при поддержке Партнеров Конкурса: компаний CCL-Kontur, Krones, Fusion, «Сфера-Экспо» (технический Партнер).

Более подробную информацию о Конкурсе «Лучшая Водка года» можно получить по телефону 8 (495) 504 22 09 или на сайте www.VodkaGoda.ru

О Конкурсе «Лучшая водка 2012»:

Организаторы конкурса «Лучшая водка 2012»: «Государственное научное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт пищевой биотехнологии Российской академии сельскохозяйственных наук» и коммуникационное агентство MACRO event.

Мероприятие проводится при поддержке Генерального Информационного партнера журнала «Спиртные напитки и пиво», PR-партнера портала Alcoexpert, а также журналов «Напитки», Beverages&Drinks, Drinks+, HoReCa, AlcoNews.ru, Alcohole.ru, Alkogol.com, Infodrink.ru, каталога Vodka Premium.

АЛКОЭКСПЕРТ



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 965 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//