Американская виномашина
|
Опубликовано: 14:40 - 28 июня 2010
|
C 9 утра до 9 вечера, все дни недели кроме воскресенья и некоторых праздников в автомате доступен выбор из 53 наименований вин, хранящихся при оптимальной температуре. При желании покупатель может получить детальную информацию о каждом продаваемом здесь экземпляре.
Работа киосков никоим образом не нарушает жесткие правила штата и США в целом, касающиеся запрета на продажи алкоголя несовершенолетним. В аппарате имеется специальное отверстие со сканером, куда вставляется документ, подтверждающий возраст покупателя. В США таким документом являются водительские права, размером и внешним видом напоминающие кредитную карточку. Аппарат сличает фотографию на документе с изображением покупателя в реальном времени.
За корректной работой оборудования следит в режиме реального времени представитель контролирующего органа. Кроме того, киоск имеет специальный беcконтактный анализатор дыхания (алкотестер), который моментально определяет уровень содержания алкоголя. Если уровень алкогольных паров будет превышать установленный в этом штате лимит, машина не продаст вино даному покупателю. Весь процесс занимает не более 20 секунд.
Цена вин в киоске на стадии эксперимента не отличается от цен в обычном специализированном винном магазине. Покупатель может вернуть купленную им через автомат бутылку вина в магазин, где установлен автомат, если что-либо его не устроило в ее внешнем виде или он просто передумал.
Пока экспериментальные автоматы будут установлены только в супермаркетах штата Пенсильвания. Если эксперимент докажет свою эффективность, не исключено что этот опыт распространится и на другие штаты.
Не проще ли продавать алкоголь в супермаркете, выставляя бутылки на магазинных полках? Здесь нужно учитывать специфику торговли алкоголем в Америке, где каждый штат выработал свои собственные законы по распространению и реализации алкоголя. В частности, в штате Пенсильвания супермаркеты не могут продавать алкоголь. Он реализуется только через специальные магазины. И хотя в 19 супермаркетах штата уже появились отделы с вином и пивом - они занимают достаточно большие площади, аренда которых обходится недешево. Данные киоски требуют меньше места и их можно расположить практически в любом месте магазина.
Алкоэксперт по материалам http://www.whywhywine.ru/
Модератор: alcoexpert
Просмотров: 1 865
Категория: Новости / Маркетинг