КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Вино из России» на главных выставках отрасли

«Вино из России» на главных выставках отрасли

Опубликовано:  13:22 - 22 октября 2011

27-28 октября 2011 года в рамках выставки Moscow Wine Expo (Lotte Hotel) проект Wine from Russia/Вино из России (Русский проект) представит обширную информационную программу, посвященную премиальному российскому виноделию. Программа продолжает цикл презентаций в рамках отраслевых выставок, начатой в апреле этого года на Краснодарской выставке "Вина и напитки-2011".

«Вино из России» на главных выставках отрасли

В деловом сезоне осень-2011 команда проекта «Вино из России» (Русский проект) открыла новую программу продвижения лучших отечественных вин. Стартовав в рамках выставки World Food, c с поддержки семинара, организованного для трейдеров выставочной компанией КраснодарЭкспо и СВВР, программа продолжается рядом мероприятий международной Moscow Wine Expo (MWE).

27 октября в рамках экспозиции MWE начнет работу постоянно действующий дегустационный стенд, на котором будут представлены вина брендов-участников «Русского проекта». Посетители выставки, ориентированной на профессиональное сообщество – рестораторов, сомелье, виноторговцев, смогут познакомиться с лучшими образцами Краснодарского Края и Ростовской области, а также десертными винами Дагестана.
«Вино из России» на главных выставках отрасли

28 октября с 16.30 до 18.00 в зале «Изумруд» состоится семинар «Вино из России: личный опыт», на котором эксперты «Русского проекта» поделятся результатами пятилетней работы по мониторингу развития российского «премиального» виноделия, расскажут о наиболее ярких проектах, винодельнях, находящихся в стадии запуска, последних тенденциях винного local premium. В том числе, о развитии первых проектов «гаражного виноделия» на Юге России.

На семинаре будут представлены специально отобранные экспертами проекта вина, наиболее ярко отражающие тенденции российского виноделия. Также в рамках семинара участники смогут познакомиться с некоторыми победителями конкурса «Южная Россия», ежегодно проводимом КраснодарЭкспо. Медалисты конкурса-2011 были отобраны по результатам оценок авторитетного международного жюри.
«Вино из России» на главных выставках отрасли

Проведут семинар винный критик, главный редактор DrinkTime (RBC) Александр Сидоров, главный редактор Группы Alcoexpert-Напитки Александр Ставцев, сомелье Сергей Тютюнов.
«Вино из России» на главных выставках отрасли

«Moscow Wine Expo, - исполнительный директор Группы Alcoexpert Юрий Юдич, - один из этапов большой программы популяризации качественных российских вин. Впервые обратившись к теме вин, произведенных полностью из российского винограда еще в 2003 году, мы постепенно накапливали опыт, следили за развитием новых проектов. В 2007 году был официально запущен наш специальный проект «Вино из России». Сейчас пришла пора делиться информацией не только со страниц наших медиа-ресурсов, но и на площадках наиболее интересных выставок. В ближайшем будущем мы проведем подобные мероприятия на крупнейшей отраслевой выставке «Продэкспо», а также продолжим развивать продуктивное сотрудничество с КраснодарЭкспо, выставкой «Винорус/Винотех».

Подробнее с программой Moscow Wine Expo можно познакомиться на сайте выставки: http://www.moswineexpo.ru/program/

Информацию о проекте «Вино из России», реализуемом при поддержке Союза виноградарей и виноделов России можно почерпнуть здесь: «Вино из России/Wine from Russia 2011» осенняя сессия

АЛКОЭКСПЕРТ



Модератор: alcoexpert Просмотров: 3 916 Категория: Новости / Вино / АКТУАЛЬНО / От редакции

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//