КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Грузинское вино вернется в Россию до конца сентября

Грузинское вино вернется в Россию до конца сентября

Опубликовано:  16:57 - 19 сентября 2011

До конца сентября «шесть-семь грузинских компаний, производящих вино и коньяк», заявят о возвращении продукции на российский рынок, заявил в субботу тбилисский депутат, председатель оппозиционной партии «Свободная Грузия» Каха Кукава.

«Для этих компаний открытие российского рынка жизненно важно, так как из-за российского эмбарго они находятся на грани банкротства», - сказал он тбилисской газете «Ахали таоба» («Новое поколение»).

Грузинское вино вернется в Россию до конца сентября

«Производственный цикл там фактически остановлен, так как они не могут реализовывать запасы», - заявил он.

Каха Кукава, который на днях в Москве провел переговоры об отмене 5-летнего эмбарго с Главным санитарным врачом России Геннадием Онищенко, сообщил, что даже решен вопрос способа доставки грузинской продукции в Россию.

«До эмбарго Грузия в год продавала 41 миллион литров вина, сейчас – 12», - сказал он.

«Только российский рынок создаст в Грузии рабочие места», - заявил оппозиционер.

Накануне оппозиционер призвал власти Грузии не препятствовать восстановлению поставок грузинской продукции на российский рынок и предложил встречу по этому вопросу премьер-министру Нике Гилаури и министру экономики и устойчивого развития Веронике Кобалия.

vz.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 125 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

Кагоры и «кагороподобные»: что пить, а что вылить? ВИДЕО

Друзья, приветствую вас! В преддверие наступающего светлого Воскресения Христова, хотим рассказать вам намного про кагоры. Мы попробовали купленные в Ашане вина: как, собственно, кагоры, так и обыгрывающие пасхальную тематику полусладкие. Понравилось далеко не все, некоторые были сняты с дегустации за невменяемое качество. Впрочем, все увидите сами, когда посмотрите ролик! Желаю приятного просмотра!


//КАЛЕНДАРЬ

НАСТОЙКИ в фокусе экспертов

КУБОК ЭКСПЕРТОВ объявил о туре “Настойки”, который станет частью ежегодной конкурсной программы состязания “Кубок Экспертов. Спиритс”


Ярмарка «Премиальных Российских Вин»

С 23 по 26 апреля в Москве пройдет масштабное отраслевое и культурное событие — Ярмарка «Премиальных Российских Вин».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//