КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Х5 взяла на работу топ-менеджера из «Магнита»

Х5 взяла на работу топ-менеджера из «Магнита»

Опубликовано:  09:36 - 2 августа 2011

В команде топ-менеджеров X5 Retail Group произошла очередная замена игрока. Вчера компанию покинул руководитель отдела логистики и заказа товара Дмитрий Ишевский. Его место занял бывший заместитель гендиректора «Магнита» Александр Ермоленко. После ухода Льва Хасиса из Х5 компанию покинули уже более десяти топ-менеджеров, и это не последняя кадровая перестановка, знают участники рынка.

Вчера сотрудники Х5 получили сообщение по внутренней почте, в котором говорится о новом назначении, рассказал РБК daily источник, близкий к компании. «С 1 августа Александр Ермоленко является членом правления Х5, руководителем логистики и заказа товара», — отмечается в обращении. В течение последних десяти лет г-н Ермоленко был заместителем генерального директора основного конкурента Х5 — «Магнита» — и руководил разветвленной логистической сетью этой компании.

Х5 взяла на работу топ-менеджера из «Магнита»

В офисе «Магнита» немного удивились новому месту работы своего бывшего руководителя. «Примерно полтора года назад Александр Ермоленко покинул «Магнит» по собственному желанию, он хотел заняться своими проектами», — рассказал РБК daily директор по связям с инвесторами ритейлера Олег Гончаров.

Свою профессиональную деятельность в «Магните» г-н Ермоленко начал практиче­ски с момента его основания — примерно с 1996 года. «Это большая редкость, когда подобные менеджеры покидают компанию», — считает г-н Гончаров.

Надо отметить, что новый сотрудник Х5 до сих пор является держателем акций «Магнита». Его доля составляет около 0,2%, рассказал источник в компании. Исходя из вчерашней капитализации ритейлера на Лондонской бирже стоимость этого пакета составляет примерно 27,5 млн долл. В отчетности «Магнита» за первый квартал 2009 года действительно упоминается о совершении сделки, датированной концом апреля 2006 года, в ходе которой ряд менеджеров получили сопоставимые по размеру пакеты акций.

Предшественником г-на Ермоленко в Х5 был Дмитрий Ишевский, проработавший в компании около девяти лет. Он рассказал РБК daily, что принял решение об уходе после того, как сеть покинул ее бывший глава Лев Хасис. Его отставку наблюдательный совет компании принял в начале марта, до июня топ-менеджер занимался передачей дел новому главному исполнительному директору Андрею Гусеву.

Скорее всего это не последняя утрата Х5 — на очереди еще несколько ключевых менеджеров, знают на рынке. Вслед за Львом Хасисом из компании ушли многие руководители, отдавшие ей не менее трех лет. В мае этого года Х5 покинул директор Северо-Западного филиала Александр Павлов, который проработал в компании около девяти лет (с учетом «Перекрестка»). По материалам.

rbcdaily.ru



Модератор: Редакция Просмотров: 1 818 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//