КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Журнал Напитки №3 2011 CARNIPURE

Журнал Напитки №3 2011 CARNIPURE

Опубликовано:  13:38 - 17 июля 2011

ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПОСЛЕ ФИЗИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ

Принимая во внимание сложившуюся в последнее время тенденцию к уменьшению ежедневной физической активности у людей, ведущих сидячий образ жизни, очень важно найти способ сделать занятия в фитнес - зале приятными. Carnipure™ может существенно помочь потребителям в осуществлении ими программ тренировок, оптимизируя выполнение упражнений. Carnipure™ задерживает наступление усталости и ускоряет процесс восстановления после физических нагрузок.

Адриана Вильямс,Lonza Ltd, Базель, Швейцария

ЧТО ТАКОЕ L-КАРНИТИН?
Журнал Напитки №3 2011 CARNIPURE
1. Организм человека содержит около 20 – 25 грамм L-карнитина, с наибольшим его
содержанием в мышцах и сердце. Небольшее количество этого вещества синтезируется в организме каждый день, в случае доступности в организме необходимых витаминов, минералов, жизненно важных аминокислот.

2. L-карнитин естественным образом содержится в пище разного происхождения, преимущественно в красном мясе. Хорошо сбалансированный, невегетарианский пищевой рацион обеспечивает поступление 100-300 мг L-карнитина ежедневно. К сожалению, за последние 10 лет в Европе и США потребление L-карнитина из пищи снизилось на 20%, в основном из-за уменьшения потребления говядины.

3. L-карнитин является важным фактором в энергетическом метаболизме и поэтому часто рассматривается как “энергетический нутриент”.

4. Главная функция L-карнитина заключается в транспортировке жирных кислот внутрь митохондрий, где они окисляются и используются для производства энергии организма.


ЧТО ТАКОЕ CARNIPURE™?

Carnipure™ является особой маркой L-карнитина, производства Швейцарской life-science компанией Lonza. Продукты, имеющие знак качества Carnipure™ на упаковке, показывают потребителю, что они содержат чистый L-карнитин производства Lonza.
Журнал Напитки №3 2011 CARNIPURE

ПОЛЬЗА ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ И ЛЮДЕЙ, ВЕДУЩИХ АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Всестороннее исследование показало, что прием Carnipure™ может играть благотворную роль во многих областях здоровья, включая физические упражнения. Прием Carnipure™ может помочь спортсменам и людям, ведущим активный образ жизни, многими способами: оптимизация выполнения упражнений, задержка наступления усталости и улучшение восстановительного процесса. Научно доказано, что Carnipure™ может оптимизировать выполнение упражнений, позитивно влияя на коэффициент VO2 max - максимальное количество кислорода, которое человек может переработать во время упражнения в определенный период времени.
Журнал Напитки №3 2011 CARNIPURE
Исследование выносливости атлетов показало, что прием L-карнитина снижает дыхательный коэффициент (RQ) в течение 45-минутного упражнения на велотренажере, отмечая эффект экономии гликогена, который, предположительно, влечет к улучшению качества выполнения физического упражнения и задерживает наступление усталости. Кроме того, исследователи наблюдали снижение образования свободных радикалов, уменьшение повреждения ткани и болевых ощущений в мышцах после упражнений у натренированных атлетов в течение 3 недель приема Carnipure™. Вышеуказанный эффект зависит от дозировки и прослеживается у людей разного возраста и пола. Учитывая короткий период восстановления, упражнения становятся более приятными и могут быть повторены с большей частотой.


ПРИМЕНЕНИЕ ПРОДУКТОВ


Журнал Напитки №3 2011 CARNIPURE
Под брендом Carnipure™ Lonza предлагает Carnipure™ crystalline, чистый L-карнитин, а также Carnipure™ tartrate, негигроскопичную альтернативу для сухих и жидких продуктов. Обе формы продукта обладают превосход-ными технологическими характеристиками: ярко белый цвет, стабильность при различном pH, термоустойчивость, высокая растворимость в воде с образованием бесцветных растворов. Благодаря своей эффективности, превосходному профилю безопасности и удобству в переработке, Carnipure™ может быть удачно включен в рецептуры пищевых продуктов и напитков.

ПРИМЕРЫ ПРОДУКТОВ, СОДЕРЖАЩИХ CARNIPURE™:

• L-карнитин + магний производства Abtei (GSK) – пищевая добавка для активных людей, для поддержания энергетического обмена во время занятий спортом и быстрого восстановления. Одна быстрорастворимая таблетка содержит 500 мг L-карнитина.

• Active Refresh от Inkospor содержит 200 мг L-карнитина на 500 мл напитка. Для спортсменов и людей, ведущих активный образ жизни. Восстановление после физических нагрузок.

• PROTEINplus, батончики производства Nestlé PowerBar содержат 200 мг L-карнитина на батончик. Продукт рекомендован для поддержания энергетического обмена и формирования сухой мышечной массы.

www.carnipure.com
www.carnipure-for-you.com
carnipure@lonza.com

СУММИРУЯ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЕ, МОЖНО СДЕЛАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ, ЧТО CARNIPURE™ ОБЛАДАЕТ ТАКИМИ ПРЕИМУЩЕСТВАМИ КАК:

• Доказанная эффективность: всестороннее клиническое исследование показало, что Carnipure™ играет благотворную роль во многих областях, включая спортивное питание, контроль веса, сердечно-сосудистую систему и поддержание здоровья в пожилом возрасте.

• Превосходный профиль безопасности/Полное соответствие высоким стандартам качества: EFSA (Европейское агенство по безопасности пищевых продуктов) в результате оценки уровня безопасности установило, что прием до 2 г L-карнитина в день безопасно для человека. Продукты Carnipure™ компании Lonza сертифицированы по HACCP (Система управления безопасностью пищевых продуктов).

• Легкий ввод в рецептуры: Carnipure™ crystalline и Carnipure™ tartrate стабильны в общих условиях переработки.

• Простота идеи позиционирования продуктов: “Carnipure™ преобразует жир в энергию!”

АЛКОЭКСПЕРТ complemento журналу НАПИТКИ №3



Модератор: alcoexpert Просмотров: 3 350 Категория: Новости / Производство / Журнал НАПИТКИ

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//