КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Ввести госмонополию на производство алкоголя предложил сенатор

Ввести госмонополию на производство алкоголя предложил сенатор

Опубликовано:  17:57 - 13 апреля 2026

Государственная монополия на производство алкоголя — ключ к пополнению казны и защите здоровья нации, считает сенатор Вячеслав Тимченко. На заседании комиссии Совета Федерации по контролю за качеством продуктов питания он призвал вернуться к такой модели обращения с алкоголем.

«Сейчас я скажу крамольную вещь, но моя личная точка зрения на производство алкоголя - введение государственной монополии, да. Отсутствие монополии - колоссальные потери бюджета, это и потеря нашего генофонда, — заявил парламентарий. — Это моя точка зрения, я буду отстаивать ее на различных площадках».



Модератор: alcoexpert Просмотров: 326 Категория: Новости / Власть / Мнения

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Стекольный Форум-26

Ключевая отраслевая площадка при поддержке Правительства и Министерства экономики и промышленности Владимирской области


Третий ежегодный конкурс «Винная карта России – 2026»: в Абрау-Дюрсо выберут лучшие вина для ресторанов

С 11 по 14 мая 2026 года на территории эногастрономического курорта «Абрау-Дюрсо» состоится знаковое событие для индустрии гостеприимства и отечественного виноделия и — третий ежегодный дегустационный конкурс «Винная карта России».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//