КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Петербурге под прикрытием фирмы по продаже автозапчастей работал бар

В Петербурге под прикрытием фирмы по продаже автозапчастей работал бар

Опубликовано:  09:43 - 14 января 2026

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресекли незаконную продажу алкоголя в одной из кальянных в центре Северной столицы.


Полицейские пришли с проверкой в заведение, расположенное на Стремянной улице, и обнаружили целый ряд нарушений. Так, в ходе осмотра помещения оперативники нашли 143 бутылки алкогольной продукции – виски, водку, вино и ром, а также 25 литров спиртосодержащей жидкости сомнительного происхождения, разлитой в пластиковые канистры. Горячительное продавалось посетителям прямо из-под полы, без соответствующих разрешений и лицензий.

Как выяснилось, кальянный бар ранее был официально исключён из реестра юридических лиц за подачу недостоверных сведений в налоговые органы. Так, вместо того чтобы зарегистрировать заведение как бар или ресторан, владелец решил избежать проверок и оформил как фирму по продаже автозапчастей.

Кроме того в заведении работала 59-летняя гражданка Узбекистана, находившаяся в России нелегально. Для дальнейшего разбирательства женщина была доставлена в подразделение полиции.

По всем выявленным фактам проводится проверка. Изъятый алкоголь направлен на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Если исследование подтвердит, что продукция была опасной для жизни и здоровья населения, владельцу кальянной грозит серьёзное наказание.

фото 78.мвд.рф



Модератор: alcoexpert Просмотров: 433 Категория: Новости / Власть / HoReCa

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Корнер винной культуры “Вино из России” на ПРОДЭКСПО-2026. Программа мероприятий и мастер-классов

С 9 по 12 февраля гости семинаров и мастер-классов совершат увлекательное путешествие по российским терруарам


XXI АлкоКонгресс на Продэкспо-2026 о стратегиях в эпоху перемен

10 февраля в Москве, в Крокус-Экспо, откроет свои двери АлкоКонгресс на ПРОДЭКСПО-2026, тема которого прозвучит как «Алкогольный рынок будущего - локальные стратегии глобальных перемен».



//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//