Реестр ресторанов для контроля продажи алкоголя создадут в Петербурге
|
Опубликовано: 14:49 - 27 июня 2025
|
Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга планирует до конца 2025 года создать реестр ресторанов, который будет использоваться для контроля за продажей алкоголя в ночное время.
Работа по формированию реестра начнется 1 сентября. В настоящее время проводятся подготовительные мероприятия для скорейшего включения всех объектов общественного питания, отвечающих критериям ресторанов, в реестр.
Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга приняли закон, который вводит ограничения на продажу алкоголя в заведениях площадью менее 50 квадратных метров, расположенных в многоквартирных домах. Эти новые правила вступят в силу с 1 сентября 2025 года во всех районах города.
Кроме того, минимальная площадь зала обслуживания, необходимая для получения лицензии на продажу алкогольной продукции, будет применяться ко всем заведениям, независимо от типа зданий, в которых они находятся. Если заведения не соответствуют установленным критериям, они не лишатся лицензии на продажу алкоголя, но смогут реализовывать его только в ограниченные часы - с 11 до 22 часов, как это сделано для магазинов.
Модератор: alcoexpert
Просмотров: 237
Категория: Новости / Власть / HoReCa
|