КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Минпромторг ожидает принятия закона о квоте на вино в этом году

Минпромторг ожидает принятия закона о квоте на вино в этом году

Опубликовано:  11:53 - 19 июня 2025

Министерство ожидает, что законопроект, предусматривающий обязательную долю российского вина в ассортименте заведений общепита и торговых точек, будет принят уже в этом году. Об этом заявил на ПМЭФ глава Минпромторга Антон Алиханов.

«Законопроект доработан и проходит регламентные процедуры, после завершения которых он будет внесен на рассмотрение Госдумы. Ожидаем принятия законопроекта уже в этом году», — заявил министр.

Законопроект предусматривает, что не менее 20% наименований в меню и винных картах ресторанов должны составлять российские вина. Та же минимальная доля планируется и для розничной торговли — на полках магазинов.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 881 Категория: Новости / Власть / HoReCa

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео

Кагоры и «кагороподобные»: что пить, а что вылить? ВИДЕО

Друзья, приветствую вас! В преддверие наступающего светлого Воскресения Христова, хотим рассказать вам намного про кагоры. Мы попробовали купленные в Ашане вина: как, собственно, кагоры, так и обыгрывающие пасхальную тематику полусладкие. Понравилось далеко не все, некоторые были сняты с дегустации за невменяемое качество. Впрочем, все увидите сами, когда посмотрите ролик! Желаю приятного просмотра!


//КАЛЕНДАРЬ

НАСТОЙКИ в фокусе экспертов

КУБОК ЭКСПЕРТОВ объявил о туре “Настойки”, который станет частью ежегодной конкурсной программы состязания “Кубок Экспертов. Спиритс”


Ярмарка «Премиальных Российских Вин»

С 23 по 26 апреля в Москве пройдет масштабное отраслевое и культурное событие — Ярмарка «Премиальных Российских Вин».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//