КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Фестиваль российских вин «Россия в бокале» пройдет в Москве

Фестиваль российских вин «Россия в бокале» пройдет в Москве

Опубликовано:  14:04 - 15 мая 2025

География российского виноделия растет и развивается, и вот уже первые лицензии получают винодельни в Воронеже, Приморье и даже Подмосковье. Из регионов вина разъезжаются по всей России, но все винные дороги ведут в Москву — здесь высокая концентрация ресторанов, значимых мероприятий, экспертов.


В новом проекте организаторы предлагают проделать путь российского вина вместе!

Фестиваль начнется с серии выездных ужинов с дегустациями российских вин 22-24 мая, а завершим проект в Москве большим салоном 25 мая в «Депо. Три вокзала».

Как «Три вокзала» объединяют различные города единой точкой прибытия, так и выездные ужины состоятся в городах отправления: Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем-Новгороде, Ростове-на-Дону, Воронеже, Смоленске и Ярославле. Важной задачей проекта организаторы видят интеграцию российских вин в гастрономическую карту регионов.

На Салоне в Москве вы сможете попробовать вина уже известных и популярных российских виноделен, а также состоится несколько премьер – новые имена и новые вина впервые будут представлены в Москве винодельнями-участниками.

Главным символом Фестиваля в этом году выбрана керамическая виноградная гроздь, украшенная народной росписью, как образ, отражающий самобытность и уникальность российских вин, объединяющий истоки и новый смысл национального виноделия.

Билеты на Салон: https://reka-group.timepad.ru/event/3361209/



Модератор: alcoexpert Просмотров: 677 Категория: Новости / Вино / Отраслевые мероприятия / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

Смена упак-парадигмы: вытеснят ли банка и пакет традиционную винную бутылку?

Российский рынок алкогольной продукции переживает фундаментальную трансформацию потребительской модели. Данный сдвиг сопровождается выраженными макроэкономическими и финансовыми рисками для всех участников цепочки создания стоимости. Комплексный анализ производственных балансов предприятий, маржинальности ритейла и структуры отраслевого кредитного портфеля позволяет выделить три ключевых среднесрочных тренда.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Курс Wine Professional 2026: открыт набор на новый поток

Если вы давно хотели системно разобраться в вине и вывести свои знания на профессиональный уровень - в сентябре самое время. Школа вина AST открыла набор на дневной курс Wine Professional 2026. Старт 21 сентября.


Дегустации, лекторий и семейная программа: в Ярославле впервые пройдет фестиваль «Виноград»

Фестиваль «Виноград» пройдет с 10 по 13 сентября на Стрелке — у места слияния Волги и Которосли. Детали предстоящего события и то, какие возможности оно открывает для города и бизнеса, 29 июля обсудили участники бизнес-завтрака «Новая деловая среда Ярославля и экономические перспективы для индустрии гостеприимства».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//