КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Путин призвал обеспечить внутренний рынок всеми базовыми продуктами питания

Путин призвал обеспечить внутренний рынок всеми базовыми продуктами питания

Опубликовано:  16:44 - 8 июля 2022

Путин призвал обеспечить внутренний рынок всеми базовыми продуктами питанияПрезидент России Владимир Путин сообщил, что ситуация на мировых рынках продовольствия будет напряженной, поэтому РФ нужно обеспечить внутренний рынок всеми базовыми продуктами питания.

"В силу ряда обстоятельств объективного и субъективного характера ситуация на мировых рынках продовольствия будет напряженная…Поэтому в первую очередь мы, конечно, должны воспользоваться результатами труда наших сельхозпроизводителей для того, чтобы обеспечить внутренний рынок, российский рынок, всеми базовыми продуктами питания и уделить необходимое внимание отрасли переработки продуктов", — заявил Путин на совещании с кабинетом министров в пятницу.

Напряженность на мировых рынках продовольствия — результат "ошибочных действий наших некоторых партнеров, прежде всего, в сфере энергетики", добавил он.

"Это их проблемы, но и на нас они тоже будут отражаться", — уточнил он.

Президент России Владимир Путин также сообщил, что РФ должна выполнить все свои обязательства перед постоянными партнерами по поставкам сельхозпродукции, сложности есть, но их надо отрегулировать.

"Имея в виду… те сложности, которые будут возникать на мировых рынках продовольствия, связанных с неизбежной продовольственной инфляцией мировой, мы, конечно, должны выполнить все свои обязательства перед нашими традиционными постоянными партнерами, которые, конечно, очень внимательно следят за тем, что у нас в аграрном секторе происходит и конечно, очень рассчитывают на то, что мы будем выполнять все свои обязательства", — заявил Путин в ходе совещания с кабинетом министров в пятницу.

Для этого у РФ есть все нужные предпосылки, несмотря на санкции, влияющие в том числе на логистику, отметил он.

"Надо заранее вместе с партнерами это все продумать и соответствующим образом отрегулировать", — добавил президент России.

www.1prime.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 145 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//