КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » АО «Башспирт» откроет Посольство Российского вина в Уфе

АО «Башспирт» откроет Посольство Российского вина в Уфе

Опубликовано:  10:00 - 25 апреля 2022

Крупнейший российский производитель ликероводочной продукции «Башспирт» на базе своих флагманских магазинов «Северные амуры» и «Тантана» в Уфе откроет Посольство Российского вина.


В Посольстве Российского вина предполагается проведение регулярных дегустационных процессов.

Партнерами проекта «Посольство Российского вина» и его непосредственными участниками станут известные алкогольные компании, такие как «Усадьба Дивноморское», «Шато Кот де Сан Даниль», Русский винный дом «Абрау-Дюрсо», «Поместье Голубицкое», «Яйла».

Напомним, уникальный магазин «Северные Амуры» в отеле «Crowne Plaza Ufa — Congress Hotel» открылся год назад в честь одноименного алкогольного бренда, ставшего визитной карточкой Башкирии. В магазине представлены продукция «Башспирта» и премиальные вина исключительно отечественных производителей.

В «Башспирте» уверены, что на фоне западных санкций проект «Посольство Российского вина» станет особенно актуальным и успешным. Это и решение вопроса импортозамещения, и отличная возможность познакомить жителей своего большого региона с лучшими видами натуральных вин российского производства.

Справочно:

АО «Башспирт» входит в топ-6 производителей крепкого алкоголя в России. За последние три года компания полностью обновила свою продукцию во всех сегментах, выпустила новые торговые марки. «Башспирт» представлен в федеральных сетях 73-х регионов России.

В октябре 2021 года «Башспирт» отметил 225 лет первому алкогольному производству в Башкирии, открыв крупнейший современный завод «БашБиоСпирт» мощностью 7,6 млн дал в год.

«Усадьба Дивноморское» - уникальный терруар в самой южной части Краснодарского края (Геленджик). Каменистые почвы с высоким содержанием известняка, маргеля и щебня идеальны для виноградной лозы.

Винодельня, расположенная рядом с виноградниками, оснащена самым современным оборудованием, что позволяет производить вино высокого класса с защищенным наименованием места происхождения.

Château Côtes de Saint Daniel (Шато Кот де Сан Даниль) - уникальная частная винодельня на Южном Берегу Крыма, созданная по принципу французского шато, с полным циклом производства терруарных вин.

Миссия хозяйства сегодня – производство крымского вина высочайшего класса, способного конкурировать на международном уровне.

ГК «Абрау-Дюрсо» - ведущий производитель игристых и тихих вин России. «Абрау-Дюрсо» выпускает игристые вина, произведенные по классической технологии и методом Charmat, тихие вина, а также сидр, крепкие алкогольные напитки, безалкогольные газированные напитки и артезианскую воду.

Удельное имение Абрау-Дюрсо основано в 1870 году по именному указу императора Александра II. В 2020 году Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» отметил 150-летний юбилей со дня основания. ГК «Абрау-Дюрсо» представляет коллекции виноделен: «Абрау-Дюрсо», «Винодельня Ведерниковъ», «Лоза».

«Поместье Голубицкое» представляет новое поколение российского виноделия. Мягкий климат Таманского полуострова, минеральные почвы, сочетание современных технологий с классическими методами производства, мастерство виноделов и их искренняя любовь к своей профессии находят выражение в уникальной стилистике вин Golubitskoe Estate и игристых вин Tête de Cheval , созданных по традиционному методу шампанизации из винограда, выращенного на Голубицкой стрелке Таманского полуострова.

YAIYLA (Яйла) - один из самых молодых винодельческих проектов Севастополя, автором и идеологом которого является Виталий Маринчук. «Яйла» – в переводе с тюркского языка означает «высокогорное пастбище» или «ровное плато на вершине горы».

Через натуральные вина преимущественно Севастопольского региона передается истинная природа Крыма, его сортовая самобытность.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 940 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//