КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Продэкспо-2021» – подводим итоги с российскими виноделами. ФОТО

«Продэкспо-2021» – подводим итоги с российскими виноделами. ФОТО

Опубликовано:  18:24 - 26 апреля 2021

Выставка «Продэкспо» – это яркое и неординарное событие, которое, как хорошее вино, оставляет приятное и долгое послевкусие и богатую информацию для анализа. Серию итоговых статей о «Продэкспо» мы начинаем с обзора российских виноделен, принимавших участие в выставке.


Рост популярности и спроса на российское вино – безусловный тренд последних лет, в чем мы еще раз убедились, пообщавшись с гостями и участниками выставки. С каждым годом растет число виноделен, на полке увеличивается процент российских вин. Выставка «Продэкспо» отразила ситуацию в полной мере, охватив широкую географию производства российских вин.

Долина Дона

«Цимлянское», знаменитый донской бренд, воспетый еще Пушкиным, и известный нам своими игристыми, предоставил нам возможность ознакомиться с линейкой тихих вин из донских автохтонов, с которыми работает давно и успешно. Ассортимент продукции значительно расширился, появились новые, нишевые продукты. Вся команда очень довольна результатами работы на выставке. Вот что говорит Ирина Репина, руководитель отдела маркетинга компании «Цимлянские вина»: «Самое важное, что мы собрали отзывы на наши новые продуктовые линейки, как от потребителей, так и от коллег и специалистов рынка. Все организовано хорошо, нам комфортно работать на «Продэкспо».

Напротив стенда «Цимлянские вина» мы встретили их земляков, компанию «Вилла Звезда», представившую продукцию на стенде своих дистрибьюторов, компании «Дельта Клаб», и поговорили с Дмитрием Радаевым, коммерческим директором компании. «У нас много полезных контактов», – сказал Дмитрий. – Если реализуем хотя бы половину, это будет отличный результат. Гостям понравилось наше вино, для многих наши вина стали открытием. Есть большой запрос на бюджетные вина».

Краснодарский край

Кубанские виноделы отличались размахом стендов и качеством представленной продукции. К примеру, стенд «Мысхако», хотя и располагался не в центре павильона, однозначно был в центре внимания. Винодельня уже успела создать хорошее впечатление вокруг своих вин и ценится массовым потребителем и специалистами рынка за уникальный стиль и высокое качество, при сохранении весьма адекватной цены. Центром притяжения на стенде стал Сергей Дубовик – директор и главный винодел хозяйства. Вот как он прокомментировал результаты работы на выставке: «Для «Мысхако» «Продэкспо» всегда является знаковым мероприятием, центром встречи покупателей, коллег и друзей. Мы ответственно подходим к застройке стенда, дизайну, подготовке продукции и новинок для презентации. Каждый год растет качество нашей продукции, и мы показываем это именно на этой выставке. Результатами выставки являются договоренности о продажах, распределение объемов в разные каналы сбыта».

На стенде «ЦПИ-Ариант» была представлена продукция под марками Chateau Tamagne («Шато Тамань») и «Кубань-вино» – широчайший ассортимент вин и сельскохозяйственной продукции для всех категорий потребителей, на любой вкус и бюджет. Это был один из самых больших и многолюдных стендов.

По соседству с коллегами расположилось Chateau le Grand Vostock («Шато ле Гран Восток»), легендарное хозяйство, которое ныне переживает второе рождение с новым инвестором – группой компаний «Мистраль». На «Продэкспо-2021» команда выступила с несколькими премьерами: сортовыми «Пино Нуар» и «Пино Гри», красным Le Chene Royal, некоторыми свежими винтажами 2020 года. Рядом со стендами-гигантами можно было увидеть небольшие стенды кубанских компаний, таких как «Анапские вина», а также дистрибьюторская компания «А-Стиль», представившая сразу две винодельни – Gunko Winery и «Шумринка».

Крым

Крымский регион представил несколько виноделен, выступавших как с самостоятельными стендами, так и в рамках стендов дистрибьюторов. Небольшое хозяйство Chateau Cotes de Saint Daniel («Шато кот де Сан Даниль») выделялось стильно оформленным стендом, на котором были представлены традиционные позиции и новые тиражи вин. Завод «Инкерман» выступил с отдельным стендом, где представил широкий ассортимент вин Западного Крыма от массовых линеек до самых премиальных, выходящих лимитированной сессией. По соседству, на стенде дистрибьютора НАТ («Национальные Алкогольные Традиции»), располагался завод «Массандра» со старой доброй классикой крымских портвейнов, новинками тихих сухих вин и актуальными, в преддверии Пасхи, кагорами. Винодельня «Солнечная долина» показала обновленные этикетки на продукции, представленной огромным ассортиментом тихих и специальных вин, среди которых были такие звезды, как белое тихое вино «Кокур», а также всеми любимые хиты «Черный доктор» и «Черный полковник».
Информационно-образовательный проект «Вино из России»

Поклонники отечественной винодельческой отрасли и те, кто только начал с ней знакомиться, регистрировались на мастер-классы корнера «Вино из России». Программа лектория была внушительной – 17 мастер-классов с дегустациями от разных производителей. В фокусе внимания – вина нового урожая, пополнение ассортимента компаний, а также винодельни-дебютанты. Подробнее о программе мастер-классов можно почитать вот здесь: https://alcoexpert.ru/vinnyj-gid-prodjekspo/45621-korner-vino-iz-rossii-rossijskie-premery-na-prodjekspowine-2021.html

Вот что сказал организатор корнера, автор проекта «Вино из России» Юрий Юдич: «Благодаря поддержке дирекции выставки участники корнера «Вино из России» получили возможность познакомить своих гостей с новинками ассортимента, в комфортной профессиональной обстановке провести мастер-классы. Это вклад «Продэкспо» и нашей команды в развитие российского виноделия». Также на стенде можно было познакомиться с другим образовательным проектом команды Юрия Юдича и дирекции «Продэкспо», экспозицией победителей дегустационного конкурса «Винный гид «Продэкспо» (Prodexpo International Wine Competition & Guide).

Видеодневник выставки: https://www.prod-expo.ru/ru/media/video/

Пострелиз выставки: https://www.prod-expo.ru/ru/media/press/index.php?id4=15231

До встречи на «Продэкспо-2022» 7–11 февраля 2022 года в «ЭКСПОЦЕНТРЕ» на Красной Пресне!

Забронировать стенд: https://www.prod-expo.ru/ru/participants/application/



Модератор: alcoexpert Просмотров: 4 824 Категория: Новости / Вино / От редакции / АКТУАЛЬНО / Мероприятия партнеров / Отраслевые мероприятия / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//