КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Коми заняла второе место среди регионов СЗФО по состоянию рынка розничных продаж алкоголя

Коми заняла второе место среди регионов СЗФО по состоянию рынка розничных продаж алкоголя

Опубликовано:  10:30 - 25 декабря 2020

Коми заняла второе место среди регионов СЗФО по состоянию рынка розничных продаж алкоголяКак сообщает пресс-служба министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Коми, по итогам 2019 года республика занимает второе место среди регионов Северо-Западного федерального округа и четвертое место среди субъектов России по состоянию розничных рынков продаж алкогольной продукции.

Ежегодно Минсельхоз Коми принимает порядка 800 решений по предоставлению, продлению, переоформлению и досрочному прекращению лицензий. В настоящее время алкоголь продается в 2044 лицензированных торговых точках. Это четвертое место по итогам 2019 года по Северо-Западу и 15 место по России.

За 2020 год провели проверки в 10 муниципалитетах в отношении организаций на предмет соблюдения ограничений розничной продажи алкогольной продукции. К административной ответственности привлекли 36 лиц. Среди основных нарушений: порядок учета продукции, продажа без фиксации в ЕГАИС, по заниженной цене или в ночное время, нарушение срока подачи декларации.

Также в ноябре из незаконного оборота изъяли более шести тысяч литров пива и пивных напитков, по результатам которых проводят административные расследования.

Напомним, депутаты Госсовета Коми 17 декабря приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя. Его смогут реализовывать только торговые точки площадью не менее 30 квадратных метров.

komionline.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 881 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//