КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Foster's разделит винный и пивоваренный бизнесы на две компании

Foster's разделит винный и пивоваренный бизнесы на две компании

Опубликовано:  17:07 - 29 апреля 2011

Акционеры крупнейшего пивоваренного концерна Австралии Foster's Group Ltd. проголосовали в пятницу за давно ожидаемое разделение винного и пивоваренного бизнесов на две самостоятельные компании.

Foster's разделит винный и пивоваренный бизнесы на две компании

Согласно решению инвесторов, акции новой компании Treasury Wine Estates будут продаваться отдельно от акций Foster's на главной биржевой площадке страны - Australian Securities Exchange.

"Foster's Group Limited с удовлетворением объявляет, что акционеры сегодня одобрили отделение Treasury Wine Estates Limited", - цитирует агентство AFP пресс-релиз пивоваренного концерна.

За последние годы Foster's вложил в винодельческий бизнес около 7 млрд австралийских долларов, включая приобретение в 2005 году за 3,1 млрд австралийских долларов компании Southcorp, в результате чего Treasury Wine Estates стала одним из ведущих мировых производителей вина.

Что касается пивоваренного бизнеса, то Foster's, производящий такие бренды пенистого напитка, как VB, Crown и Carlton Draught, испытывает жесткую конкуренцию со стороны международных компаний. В 2010 году доля Foster's на австралийском рынке уменьшилась на 7%.

В феврале Foster's зафиксировал в первом финансовом квартале снижение прибыли до 312,2 млн австралийских долларов с 355,7 млн за тот же период год назад.

www.vesti.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 636 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

ПРОДЭКСПО-2025 покажет растущую категорию российских игристых вин

На выставке ПРОДЭКСПО будут представлены ключевые российские игроки рынка игристых вин. Это Абрау-Дюрсо, Кубань-Вино, Санкт-Петербургский завод Игристые вина, Компания Дербент-вино, Дербентский завод игристых вин, другие российские и зарубежные компании, предлагающие “пузырьки” со всего мира.


Пивные тренды на ПРОДЭКСПО 2025

Пивной рынок - один из самых динамичных и растущих мировых рынков, и Россия здесь не является исключением. Убедиться в этом воочию можно на предстоящей в следующем году выставке ПРОДЭКСПО, где пивная экспозиция традиционно обширна и разнообразна.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: “Баланс прекрасного”: Светлана Арсенашвили о женском виноделии Европы. ВИДЕО

Виноделие исторически считается мужской территорией , однако все чаще случаются исключения из правил. В разгар осени прошлого года нетривиальную дегустацию провела известный в нашей отрасли человек - директор по развитию бизнеса компании «Винтаж-М» Светлана Арсенашвили, и она сумела вдохновить гостей клуба историями сильных женщин-виноделов, создающих удивительные шедевры!


Де-Факты*. “Баланс прекрасного”: Светлана Арсенашвили о женском виноделии Европы

Виноделие исторически считается мужской территорией, однако все чаще случаются исключения из правил. В разгар осени прошлого года нетривиальную дегустацию провела известный в нашей отрасли человек - директор по развитию бизнеса компании «Винтаж-М» Светлана Арсенашвили, и она сумела вдохновить гостей клуба историями сильных женщин-виноделов, создающих удивительные шедевры!
Знакомству с винами, созданными талантливыми виноделами-женщинами Европы, было посвящено осеннее заседание Дегустариума Юрия Юдича в ресторане «12 бокалов»


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//