КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Рынок страхования пополнился вином

Рынок страхования пополнился вином

Опубликовано:  08:04 - 20 апреля 2011

Рынок страхования пополнился вином

Рынок страхования вина растет по мере того, как люди, которые раньше и не думали о страховании своих "жидких активов" или даже не имеют винных погребов, начинают осознавать, что владеют очень ценной продукцией.

"Есть люди, которые коллекционируют уже много лет, но даже и не думали о страховке", - сказал специалист по страхованию предметов изобразительного искусства компании XL Insurance Янник Докур.
Рынок страхования пополнился вином

"Это их страсть, потому что они любят пить вино больше, чем продавать его. Затем они внезапно понимают, что оно выросло в цене и проявляют больше заинтересованности в его страховании".

Цены на вино резко выросли в последнее время. В декабре прошлого года ящик с 12 бутылками Шато Лафит 1982 года можно было купить на аукционе за $45.000. К середине марта цена на него достигла $60.000.

"Как коллекционеру вам даже не нужно владеть вином, - сказал Докур. - Вы можете инвестировать в фонды. И именно в этом секторе мы, страховщики, увидели рост спроса".

Винные инвестиционные фонды в основном расположены в Великобритании, Европе и Азии. Они скупают вина для их дальнейшей перепродажи.

ru.reuters.com



Модератор: Редакция Просмотров: 2 075 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//