КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Минпросвещения выступило за сохранение ограничений продажи алкоголя возле школ

Минпросвещения выступило за сохранение ограничений продажи алкоголя возле школ

Опубликовано:  15:02 - 13 февраля 2019

Минпросвщения выступает за сохранение действующих ограничений по продаже алкогольной продукции вблизи школ, сообщили в пресс-службе ведомства.

Минпросвещения выступило за сохранение ограничений продажи алкоголя возле школ

«В данном вопросе министерство придерживается неизменных позиций, считая, что образовательная среда должна быть ограждена от продажи алкогольной продукции, и поддерживает ограничительные меры, уделяя повышенное внимание развитию здорового образа жизни», — рассказали в ведомстве.

Понятие прилегающих территорий, в пределах которых магазинам и кафе запрещается продавать алкогольные напитки, было впервые введено в 2012 году. К таким территориям, в частности, относятся школы, поликлиники и больницы. В настоящее время запрет на продажу алкоголя действует на расстоянии до 300 метров от таких учреждений. Минпромторг неоднократно предлагал смягчить ограничения на продажу спиртного рядом с социальными объектами, однако инициативы ведомства не находили поддержки.

rns.online



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 248 Категория: Новости / Мнения

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

“Кубок Экспертов. Вино” объявил о приеме образцов на Конкурс

Регламент винной части проекта “Кубок Экспертов” предполагает определение лучших сортовых вин в нескольких номинациях, а также вручение медалей винам, получившим на финальной дегустации необходимое количество баллов


КУБОК ЭКСПЕРТОВ. Вино

Организаторы отбирают для финальной дегустации напитки, предложенные экспертами рынка. В качестве экспертов выступают: профильные журналисты, блогеры, технологи, виноделы, дистрибьюторы, другие участники профессионального сообщества. Организаторы могут отбирать для финальной дегустации победителей других рейтингов и Конкурсов, и приобретать их в розничных сетях. Виноделы, производители крепких спиртных напитков могут представлять напитки на Конкурс самостоятельно.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//