КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Минсельхоз заявил о необходимости доработки антитабачной концепции Минздрава

Минсельхоз заявил о необходимости доработки антитабачной концепции Минздрава

Опубликовано:  12:13 - 14 января 2019

Проект антитабачной концепции Минздрава необходимо доработать, в том числе в вопросе гармонизации акцизов на табачные изделия в странах ЕАЭС, также целесообразно расширить круг предложений по медицинским аспектам борьбы с табакокурением, заявили RNS в пресс-службе Минсельхоза.

Минсельхоз заявил о необходимости доработки антитабачной концепции Минздрава

«Минсельхоз в целом поддерживает меры, направленные на снижение табакокурения в Российской Федерации. Вместе с тем, Министерство считает целесообразным внести в проект концепции ряд доработок, в частности, затрагивающих вопросы гармонизации акцизов на табачные изделия в странах ЕАЭС и регулирования оборота некурительных табачных изделий», - рассказали в ведомстве.

В Минсельхозе добавили, что в проекте новой антитабачной концепции «недостаточное внимание уделено профилактической работе с населением, пропаганде здорового образа жизни, проведению социальных антитабачных кампаний и использованию иных форм информирования о вредном воздействии потребления табака».

«Также Министерство считает целесообразным расширить круг предложений по медицинским аспектам борьбы с табакокурением», - отметили в министерстве.

Ранее RNS сообщило, что Минздрав подготовил проект концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака, которая предполагает, в частности, снижение потребления табака к 2050 году до 5%, после этого ведомство планирует начать постепенное выведение табака из легального оборота.

Фото: globallookpress.com


rns.online



Модератор: alcoexpert Просмотров: 653 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//